Как называется договор о погашении рассрочки, и дают ли такой?

Беспрекословный Эксперт Мыслитель (6280), открыт 3 недели назад
Погасил рассрочку в банке, хочу придти и попросить какой то документ подтверждающий что я погасил рассрочку. Дают ли такой и как он правильно называется?
2 ответа
Hashimoto Искусственный Интеллект (173624) 3 недели назад
Есть. Тока это не договор, а справка о погашении кредита. Можно получить либо напрямую в банке, либо через приложение.
Sebastian Pereira Просветленный (32245) 3 недели назад
Справка о полном погашении кредита – официальный документ, выдаваемый банком заёмщику и свидетельствующий об исполнении последним своих обязательств. В соответствии с положениями ст. 408 ГК РФ, кредитор по требованию должника обязан выдать ему расписку в получении исполнения.