Помогите с микрой

Амина Умрв Ученик (57), на голосовании 4 месяца назад
1. Укажите особенности, которые отличают разные типы червей:

1. тип Плоские черви

2. тип Круглые черви

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПАРАЗИТОВ ТИПА ПЛОСКИЕ ЧЕРВИ
1.​Двустороннесимметричные (билатеральные) животные.
2.​Тело покрыто кожно-мускульным мешком.
3.​Тело не имеет полости (бесполостные) или паранхематозные животные.
4.​Пищеварительный канал: передняя и средняя кишка, замкнутая слепо. У некоторых вообще отсутствует.
5.​Нервная система: парные мозговые ганглии, переходящие в нервные стволы.
6.​Кровеносная и дыхательная системы отсутствуют.
7.​Выделительная система: протонефридии – система канальцев.
8.​Половая система гермафродитна: сложная система протоков и органов для внутреннего оплодотворения.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПАРАЗИТОВ ТИПА КРУГЛЫЕ ЧЕРВИ
Класс Нематоды
1.​Тело цилиндрическое, несегментированное; поперечное сечение тела – круг.
2.​Первичнополостные животные.
3.​Снаружи одеты сложно устроенной многослойной кутикулой.
4.​Пищеварительная система: трубка, тянущееся через все тело, на переднем конце рот далее глотка, пищевод, средняя и задняя кишка, выходное отверстие.
5.​Нервная система: окологлоточное нервное кольцо, от которого отходят нервные стволы вперед и назад, соединенные комиссурами.
6.​Выделительная система: одноклеточные кожные железы, через боковые каналы выводятся продукты выделения.
7.​Кровеносная и дыхательная системы отсутствуют.
8.​Половая система. Нематоды, как правило, раздельнополы и большей частью обладают ясным половым диморфизмом.
Голосование за лучший ответ
КГН Оракул (73363) 5 месяцев назад
Это такой автоспорт червивый?