Помогите пожалуйста с кросвордом по биологии

кики! Ученик (87), на голосовании 4 месяца назад
мала
Зcueвa k
Кроссворд «Овощные растения»
Впишите в кроссворд семь
оканчиваются на букву «а»
названий распространенных овощных растений, которые
Кроссворд «Плодовые культуры»
P
e.
П Л
Д
O
B
ы
К
Л
b
Ы
1. Цитрусовое дерево с плодами, слегка горьковатыми на вкус, в диаметре 10-15 см.
2. Эта плодовая косточковая культура находится на 3 месте по популярности в России. Выращивают
более 2 тысяч лет. Плоды используют для десертов, консервирования и получения сухофруктов.
3. Субтропическая культура с высоким содержанием йода в плодах, похожих на маленькие огурцы, а по
вкусу - на смесь ананаса и клубники.
4. Вечнозеленое тропическое дерево родом из Мексики, с наименьшим содержанием сахара в плодах. В
пищу употребляют нежную маслянистую бело-желтую мякоть.
5. Имеет сочные и вкусные ягоды, которые используют как пищевое сырье в виноделии.
6. Плоды этой культуры похожи на небольшие яблоки, которые
португальцы называли «мармело»
(отсюда происходит слово «мармелад»).
7. Популярный в России колючий кустарник с вкусными кисло-сладкими плодами ягодами, которые
Плоды этой культуры имеют ярко-оранжевый цвет, содержат много витамина С и растительных масел.
очень любил русский писатель А.П. Чехов.
8.
Ценное лекарственное растение.
9. Субтропическая культура с плодами костянками, имеющими бархатистую кожуру. Из ее плодов
получают курагу.
10. Плодовое дерево или кустарник с вяжущими на вкус черными плодами-костянками, из которых
готовят лекарственное сырье и муку.
11. Самая распространенная в садах средней полосы России плодовая культура, насчитывающая более
10 000 сортов.
12. Цитрусовая культура с крупными оранжевыми плодами, кисло-сладкими на вкус. Имеет
много
витамина С и резкий характерный запах.
13. Субтропическое плодовое дерево, семена которого имеют сочную кожуру, при созревании
она
краснеет.
14. Родная сестра яблони. В мякоти её плодов есть особые крупные каменистые клетки.
15. «Новогоднее» цитрусовое дерево, имеющее скороспелые ярко-оранжевые плоды приплюснуто-
шаровидной формы.
16. Особый вид сливы, встречающийся в диком состоянии. Плоды имеют разнообразную окраску -
красную, желтую, оранжевую, синюю.
Голосование за лучший ответ
Оксана Фалина Гуру (4476) 5 месяцев назад
свекла, капуста, тыква, мята, брюква, редька, репа