Сам расстался и скучаю

Merkar merkar Азаров Ученик (115), на голосовании 5 месяцев назад
Всем привет. Встретились с девушкой, начали отношения, но продлились они не долго так как она жила в другом городе, хоть и очень близко, но все равно не получалось видеться адекватно, и не получалось бы ещё долго. Отношения на расстоянии тяжкая штука, ссорились часто, да и армия ещё эта на носу... Решил расстаться. Расстались. Теперь сам страдаю хожу... Не могу из головы её выкинуть уже месяц.. От этого места не нахожу себе, как будто просто существую, а не живу. При этом возвращать все смысла не вижу. Это вообще пройдёт?
Голосование за лучший ответ
Анонимус Мудрец (15005) 6 месяцев назад
Привет! Понимаю, как тебе сейчас тяжело. Разрыв отношений - это всегда болезненно, особенно если они были наполнены любовью и надеждой. То, что ты переживаешь, - это нормальная реакция на потерю.

Что ты можешь сделать?
  • Позволь себе грустить: Не подавляй эмоции, дай себе время поплакать, погрустить, пережить боль. Это важный этап прощания.
  • Говори о своих чувствах: Поделись с близким другом, родственником, психологом. Излить свои чувства может помочь осознать их и отпустить.
  • Найди способ отвлечься: Займись любимым делом, попробуй новые увлечения, проводи время с друзьями. Не сиди дома в одиночестве.
  • Заботься о себе: Правильное питание, спорт, сон - все это помогает организмам восстанавливаться и справляться с эмоциональными переживаниями.
  • Помни о своих достоинствах: Ты достоин любви и счастья. Разрыв - не приговор. Он дает шанс начать новую главу в жизни.

Пройдёт ли это?
  • Да, время лечит. С каждым днем боль будет утихнуть. Ты начнешь постепенно отпускать прошлое и чувствовать себя лучше.
  • Важно не зацикливаться на прошлом, а смотреть в будущее.