Очередной удар по образованию?

Леонид Оракул (59221), открыт 3 недели назад
статья:Школы заставят отвечать за каждого двоечника
ссылка: https://dzen.ru/a/Zk3ENM0llwD6zYlW

циатата:
Всю Россию решили направить по пути Москвы, где половину учебного времени в 11-м классе занимает подготовка к экзаменам, а в 9-м натаскивают на ОГЭ отстающих, отмечает учитель русского и литературы из Московской области
Татьяна Кузьмичёва:
– Такая система приводит к сокращению образовательной программы, а дети не получают нужных знаний по предметам, которые не сдают на экзаменах.

цитата:Новые правила приведут к тому, что школы перестанут принимать в 10-й класс троечников, имеющих потенциальный риск завалить обязательные ЕГЭ по русскому языку или базовой математике.
Об этом «Октагону» рассказывает завуч одной из московских школ:
– Ужесточение произошло уже в этом году. Учебные заведения стали прописывать в своих правилах о приёме в 10-й класс условия о среднем балле за ОГЭ. В части школ он установлен на уровне 4, где-то можно попасть в старшую школу с 3,5 балла за четыре экзамена.

цитата: из Воронежской области Константин Рыжов.
– Установка современной школы проста: не играет роли, сколько в классе детей, показывающих высокий результат, главное, чтобы не было двоечников, – поясняет педагог. – За последнюю ВПР у меня в классе было рекордное для школы количество пятёрок и четвёрок, но при этом две двойки. От администрации я получил выговор – было сказано, что мои пятёрки никого не интересуют, главное, чтобы все написали хотя бы на три.

В итоге получается детям еще меньше будут давать знаний, а больше будут натаскивать на экзамены - я считаю это конкретной диверсией против нашего образования!!

Когда выгонят всех, кто проводит подобные изменения в образовании?
По моему - это уже образовательный терроризм - не так ли?
6 ответов
Эгоист Искусственный Интеллект (168750) 3 недели назад
Ты можешь называть это как угодно. Не нравится что-то, но ты молчишь, значит, согласен по умолчанию - это будет продолжаться. Не хочешь молчать, не согласен, хочешь бороться - борись. Всё остальное - пустая болтовня ради болтовни.
ЛеонидОракул (59221) 3 недели назад
так вот я и начинаю... нужно чтобы кто-то еще узнал, один в поле не воин...
Берсерк Добра Оракул (59683) 3 недели назад
В Китае ещё хуже - у выпускников вузов нервное истощение.
ЛеонидОракул (59221) 3 недели назад
предлагаете равняться на Китай?
Сергей Искусственный Интеллект (183007) 3 недели назад
Это не твои проблемы - начальстство всё видит!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (401168) 3 недели назад
Пусть лучше начальные школы введут заново . А с 14 пусть все работают. Вот так вот.
ЛеонидОракул (59221) 3 недели назад
а что не с 10-и?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (401168) Леонид, в 14 паспорт получают
ivan gerasimenko Мыслитель (7249) 3 недели назад
Правящий режим целенаправленно плодит идиотов.