Помогите с Информатикой

Bobr Dobr Знаток (270), открыт 3 недели назад
Команда дизайнеров работает над созданием макета почтовой марки с использованием новаторской квадратной перфорации. Подготовленное художником изображение имеет размеры w
миллиметров в ширину и h
миллиметров в высоту (для удобства дальнейшей работы эти величины выражаются нечётными натуральными числами). Рисунок печатается в типографии с белыми полями шириной 2
миллиметра со всех сторон, после чего осуществляется перфорация, как показано на рисунке.

По данным ширине w
и высоте h
изображения определите периметр получившейся почтовой марки.
Ответом на эту задачу является некоторое выражение, которое может содержать целые числа, переменные w
и h
(обозначаются английскими буквами), операции сложения (обозначаются +), вычитания (обозначаются −), умножения (обозначаются *) и круглые скобки. Запись вида 2h для обозначения произведения числа 2 и переменной h некорректна, нужно писать 2 * h.
Ваше выражение должно давать правильный ответ для любых нечётных натуральных значений w
и h.
Например, для приведённых на первом рисунке w=9 и h=5 значение выражения должно быть равно 76, а для приведённых на втором рисунке w=h=3
значение выражения должно быть равно 44.
Пример правильной формы записи ответа:
w * h−2 * (h−1)
3 ответа
Татьяна Просветленный (32636) 3 недели назад
Для определения периметра получившейся почтовой марки необходимо учитывать дополнительную ширину и высоту, добавленные белыми полями и перфорацией.
Иван БердниковЗнаток (296) 3 недели назад
не верно
MrReikent Ученик (242) 3 недели назад
2 * (w + h) + 8
aleksander borisofУченик (121) 3 недели назад
не не подходит не должно быть обычных чисел(ну типа чисел которые будут делать программу неправильной если w и h будут изменены)