Помогите с контрольной по географии!!!

душистый нянь Ученик (108), открыт 3 недели назад
Определите, какой город имест географические координаты 37° с.ш. 3° в.д.
2. Установите соответствие между названием страны и её столицей. страна
1) Польша
2) Перу
3) Норвегия
контрольно-измерительные материалы
промежуточной аттестации по географии в классе
Столица
A) Лима
Б) Осло
B) Варшава
3. Расставьте перечисленные государства в порядке увеличения начиная с найменьшей.
протяженности их границы с Россией,
•Как А по перь обя человечес кратно уси.
Связь ко ратных влияь тер растительн измения её плод
A) Эстония:
Б) Казахстан:
B) КНДР
4. Какое утверждение является верным?
A) Морская граница России выходит к морям Индийского океана. Б) Самое большое и глубокое море у берегов России - Балтийское.
B) Самая низкая температура в России зафиксирована в Норильске,
Г) Действующие вулканы России расположены на Камчатке.
5. На каком полуострове находится крайняя северная материковая точка
A) Кольский; Б) Ямал; B) Таймыр: Г) Чукотский
России?
6. Берега Западной Сибири омывается морем:
A) Охотским; Б) Белое; B) Карским; Г) Чукотским.
7. Какая из перечисленных горных систем паходится в области кайнозойской складчатости?
A) горы Бырранга; Б) горы Кавказ; В) хребет Черского; ; Г) горы Сихотэ-Алинь
8. Группа туристов путешествует по России по железной дороге с запада на восток. Расположите
той последовательности, в которой их увидят туристы.
реки в
A) Волга; Б) Енисей; B) Иртыш
9. Какое из персчисленных морей имеет наибольшую соленость:
A) Красное море; Б) Балтийское море; B) Охотское
10. Влажный муссонный климат характерен для:
море: Г) Норвежское море
A) Горного Алтая; Б) Приморья; B) Западной Сибири
11. Какая из перечисленных рек расположена в европейской части России?
A) Индигирка; Б) Иртыш; В) Волга; Г) Вилюй
12. Расположите города России в той последовательности, в которой их жители встречают Новый Запишите в ответе получившуюся последовательность букв.
год.
A) Благовещенск;
Б) Новосибирск; В) Санкт-Петербург
13. Горячие источники расположены на территории:
A) Приамурья;
Б) Чукотки;
B) Камчатки; Г) Кольском п-ве
1 ответ
Наталия Пахомова Ученик (184) 3 недели назад
Город с географическими координатами 37° с.ш. и 3° в.д. - это Гранада, Испания.

Соответствие между названием страны и её столицей:

Польша - В) Варшава
Перу - А) Лима
Норвегия - Б) Осло
Расставьте государства в порядке увеличения протяженности их границы с Россией:
А) Эстония
В) КНДР
Б) Казахстан

Верное утверждение:
Г) Действующие вулканы России расположены на Камчатке.

Крайняя северная материковая точка России находится на полуострове:
В) Таймыр

Берега Западной Сибири омываются морем:
В) Карским

Горы, находящиеся в области кайнозойской складчатости:
Б) горы Кавказ

Последовательность рек, которые увидят туристы, путешествуя по железной дороге с запада на восток:
A) Волга
B) Иртыш
Б) Енисей

Море с наибольшей соленостью:
A) Красное море

Влажный муссонный климат характерен для:
Б) Приморья

Реки, расположенные в европейской части России:
В) Волга

Последовательность городов России, в которой их жители встречают Новый год:
А) Благовещенск
Б) Новосибирск
В) Санкт-Петербург

Горячие источники расположены на территории:
В) Камчатки