Кто разбирается в рыбе? подробнее дальше

Дмитрий Ученик (246), закрыт 3 недели назад
1 карп и карась речные рыбы? Эти рыбы не водятся в море?
2 карпов и карасей можно держать в аквариуме?
3 карп встречается а карасём в дикой природе? Их можно держать в одном аквариуме?
Лучший ответ
монголокацап Просветленный (23320) 3 недели назад
И карп и карась водятся и в реке и в стоячей воде. А сазан, дикий предок карпа вполне выдерживает солёную воду, сазан водится в Каспийском море. Конечно же и того и другого можно содержать в аквариуме. В природе и карп и карась живут в одних и тех же водоёмах.
Остальные ответы
MattChess2004 Мудрец (14038) 3 недели назад
Да, они без проблем уживутся в аквариуме
Наталья Искусственный Интеллект (129650) 3 недели назад
в море не водятся, пресноводные ,аквариум надо огромный! Карпы вырастают огромные ,караси меньше , но пространства надо много.Проще не париться и пожарить
ilana moses Искусственный Интеллект (254913) 3 недели назад
речные, не водятся. можно держать в пруду, или в аквариуме величиной в пруд. модно держать обеих рыб в одном пруду.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136591) 3 недели назад
На все вопросы ответ -да.Только аквариум чистить задолбаетесь.
Валерий Меренков Просветленный (32377) 3 недели назад
Карп это не речная рыба. Карп это - культурная форма Сазана. Вместе с карасём это скорее - прудовые рыбы, чем речные (хотя есть реки с течением как в пруду). Аквариум для них нужен большой и холодноводный. У обоих рыб есть декоративные формы: у Карася - Золотые рыбки, у Карпа - Кои.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113565) 3 недели назад
Карась живет нормально, только прекращает расти. Карп нормально живет примерно год, потом из-за тесноты начинаются искривления позвоночника и уродуется голова. Друг к другу равнодушны.