Выбор авто Mers или Audi

Илья Артеев Знаток (283), закрыт 3 недели назад
Друзья, есть знающие? Думаю вот взять старого немца W211 или W209, вроде как по ремонту и обслуге не так кусается. Еще Audi A5 1.8 2011 года приглядел, про Audi особо не знаю, кто то говорит дорого ремонтировать и осблуживать. Что посоветуете?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (39305) 3 недели назад
Выбор между Мерседесом и Ауди - дело вкуса, но с точки зрения надёжности и стоимости обслуживания, стоит учесть нюансы:
Mercedes W211/W209 (старые модели):
✅ Плюсы:
• Доступнее в цене
• Много информации по ремонту, можно найти толковых мастеров.
• Запчасти есть как оригинальные, так и аналоги (дешевле).
⛔ Минусы:
• Возраст: Даже ухоженный "старый немец" потребует вложений.
• Коррозия: Слабое место W211. Внимательно проверяйте кузов перед покупкой.
• Электроника: Может преподносить сюрпризы.
Audi A5 1.8 (2011):
✅ Плюсы:
• Свежее: Меньше возраст, потенциально меньше проблем.
• Комфорт и технологии: A5 более современный автомобиль с точки зрения оснащения.
⛔ Минусы:
• Дороже в обслуживании: Оригинальные запчасти и ремонт у официалов обойдутся недёшево.
• Двигатель 1.8: Может быть проблематичным (расход масла, проблемы с цепью ГРМ). Тщательно проверяйте историю обслуживания.
Что посоветовать:
• Бюджетный вариант: Если готовы вкладываться в ремонт и тщательно выбирать автомобиль, W211/W209 - неплохой вариант.
• Комфорт и технологии важнее: Audi A5 - более современный автомобиль, но будьте готовы к более высокой стоимости обслуживания.
Перед покупкой любого авто:
• Проверьте историю обслуживания: Чем подробнее, тем лучше.
• Проведите диагностику у специалистов: Это сэкономит деньги в будущем.
• Оцените свои финансовые возможности: Учитывайте не только стоимость покупки, но и расходы на обслуживание и ремонт.
Главное: Выбирайте то авто, которое вам больше нравится и подходит по вашим потребностям. Удачи с выбором!
Илья АртеевЗнаток (283) 3 недели назад
Ну мерс звучит реентабельнее, деталей куча, б.у, новых и китай, т.е легче делать ремонт и кастомить. Да и все болячки изучено вдоль и поперёк
Алексей ПоповЗнаток (443) 2 недели назад
чат гпт иди убейся
Инспектор Жопидý Просветленный (39305) Алексей Попов, рано ещё.
Остальные ответы
iq id ip it Гуру (3945) 3 недели назад
у Mercedes женское название. Машинка для девчонок.
Мужику только Ауди.
Илья АртеевЗнаток (283) 3 недели назад
Меня не название волнует, а техничка больше.
dunkleostei1Ученик (183) 3 недели назад
Я не разбираюсь но я бы взял Мерседес, мне кажется хороший будет
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (155871) 3 недели назад
А чем Ауди мужикастее Мерседеса?
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (155871) 3 недели назад
Мерс - он. Ауди - она.
Пётр Бормотов Профи (798) 3 недели назад
Ауди 80/100 в норм состоянии бери не пожалеешь
Sergei Elbrus Профи (767) 3 недели назад
Мерседес проверено временем, Ауди бабская машина.
VVP Мудрец (18296) 3 недели назад
да обе хорошие
Илья АртеевЗнаток (283) 3 недели назад
Надежность имеется? Просто на дорогой ремонт в цену машины 1/3 вставать не хотелось бы)
Егор Мастер (1901) 3 недели назад
А получше ничего нельзя рассмотреть?
الفن البلدوزر Оракул (68370) 3 недели назад
Если ты решил купить иномарку, при этом довольно почтенного возраста, да еще и премиального бренда и тут же спрашиваешь о содержании дорого это или нет - то по моему данные авто не для тебя! )))
Да она возможно будет по обслуге чуть дороже жигулей, но... стоит сломаться какай-то шляпе или "провтыкать" какое-то необходимое то (кторое нужно сделать на должном уровне) и ты сразу попадаешь на сумму которая исчисляется в 10ках тысяч. Даже банальные покрышки или тормозные диски - уже стоят хороших денег.
Илья АртеевЗнаток (283) 3 недели назад
Мне по ремонту средства есть, 30к и больше отвалить могу. Просто слышал, что-то ауди детали дорогие, по сравнению с мерсами, и мало их. Вот и задался вопросом, что лучше взять, чтоб не мучатся. У меня нет опыта с ними, вот и решил узнать, кто ими владел.
الفن البلدوزر Оракул (68370) Илья Артеев, Чел, я живу на переферии в маленьком городке, у меня volvo xc 60 (она конечно меня еще не подводила, но...) - я и то не парюсь. 30к - отвалить? ))) Я после покупки авто 3.5 года назад сразу на обслугу отвалили 250к, и это при том что я авто купил в отличном состоянии за пару лямов. Конечно кто-то наверное и так бы ездил - но я себя люблю и берегу. 30к - ну это чуть больше чем поменять масло в акпп и меньше чем 4 покрышки )))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (128870) 3 недели назад
Не на том сайте спрашиваешь. Спрашивай на сайте по подбору запчастей.
Алексей Александров Просветленный (42218) 3 недели назад
Зачем? Запчасти по всей стране искать на Авито и разборках по цене запчастей истребителя.