Распределение прибыли от фриланса

леопард Гуру (3537), открыт 3 недели назад
Вопрос из разряда "деления шкуры не убитого медведя" но всё же думаю лучше это сначала запланировать. Собираюсь уволиться с работы бухгалтером с зп в 24 тыс. и уйти на фриланс, надеюсь что спустя год смогу выйти на доход хотя бы 70-80 тыс. но собираюсь распределять прибыль таким образом: что платить себе 30 тыс. фиксированно, а то что сверху делить на 4 части. Одну из них тоже забирать себе на жизнь, одну на то что бы пытаться создавать другие источники дохода, а оставшиеся 2/4 оставлять в этой же деятельности (на маркетинг, обучение, оборудование, возможно какое то дополнительное ПО), на время пока доходы будут меньше 30 тыс. есть запас денег на несколько месяцев. Как думаете адекватный план?
1 ответ
⭐Человек с Земли Оракул (59316) 3 недели назад
Собираюсь уволиться с работы бухгалтером с зп в 24 тыс. и уйти на фриланс, надеюсь что спустя год смогу выйти на доход хотя бы 70-80 тыс.
Нет таких доходов на фрилансе, не выдумывай.
леопардГуру (3537) 3 недели назад
А чем тогда живут бухгалтерские фирмы, ведь что бы оплатить одного нанятого бухгалтера с зп 30 чистыми только зарплатный фонд должен быть 45 + аренда помещения, коммуналка, канцелярка уже около 55-60, получается что чтобы фирма была в плюсе она с каждого бухгалтера должна не менее 70 тыс. зарабатывать
⭐Человек с Земли Оракул (59316) леопард, я сделал более 50 проектов на фрилансе, делал сайты под ключ, мой доход никогда не превышал 30тыс в месяц, а обычный доход 15-20тыс в месяц. В итоге бросил заниматься фрилансом, так как вообще работы не стало, на 1 заказ 30-40 желающих, взять заказ стало невозможно из-за очень высокой конкуренции, демпинга цен и поэтому низкой оплаты труда.