Распределение прибыли от фриланса

леопард Гуру (3542), на голосовании 2 дня назад
Вопрос из разряда "деления шкуры не убитого медведя" но всё же думаю лучше это сначала запланировать. Собираюсь уволиться с работы бухгалтером с зп в 24 тыс. и уйти на фриланс, надеюсь что спустя год смогу выйти на доход хотя бы 70-80 тыс. но собираюсь распределять прибыль таким образом: что платить себе 30 тыс. фиксированно, а то что сверху делить на 4 части. Одну из них тоже забирать себе на жизнь, одну на то что бы пытаться создавать другие источники дохода, а оставшиеся 2/4 оставлять в этой же деятельности (на маркетинг, обучение, оборудование, возможно какое то дополнительное ПО), на время пока доходы будут меньше 30 тыс. есть запас денег на несколько месяцев. Как думаете адекватный план?
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (59611) 1 месяц назад
Собираюсь уволиться с работы бухгалтером с зп в 24 тыс. и уйти на фриланс, надеюсь что спустя год смогу выйти на доход хотя бы 70-80 тыс.
Нет таких доходов на фрилансе, не выдумывай.
леопардГуру (3542) 1 месяц назад
А чем тогда живут бухгалтерские фирмы, ведь что бы оплатить одного нанятого бухгалтера с зп 30 чистыми только зарплатный фонд должен быть 45 + аренда помещения, коммуналка, канцелярка уже около 55-60, получается что чтобы фирма была в плюсе она с каждого бухгалтера должна не менее 70 тыс. зарабатывать
⭐Человек с Земли Оракул (59611) леопард, я сделал более 50 проектов на фрилансе, делал сайты под ключ, мой доход никогда не превышал 30тыс в месяц, а обычный доход 15-20тыс в месяц. В итоге бросил заниматься фрилансом, так как вообще работы не стало, на 1 заказ 30-40 желающих, взять заказ стало невозможно из-за очень высокой конкуренции, демпинга цен и поэтому низкой оплаты труда.