Какой точить желоб на хоккейные коньки?

Антон Ершов Ученик (104), на голосовании 5 дней назад
Хочу поменять желоб. Подскажите как лучше наточить.
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (32475) 1 месяц назад
легкого и устойчивого скольжения требуются наточенные лезвия коньков. Говорить о важности данной процедуры не стоит. Профессионалы и любители игры должны понимать, что от каждой мелочи зависит результат встречи с соперником.

Периодически приходится задаваться этим вопросом, но тут и возникают проблемы с пониманием и выбором. Куда идти? Как затачивать? Как подобрать правильно заточку? А можно дома поточить как кухонные ножи?

Идти надо только к специалистам по заточке, если Вы решили заниматься хоккеем серьезно. А вот разобраться в разновидностях поможет данная статья.

Радиусная заточка (канавка)
Радуисная заточка хоккейных коньковСтандартный и самый распространенный в России вид заточки. Лезвие затачивается дугой внутрь по окружности с определенным радиусом. Значение радиуса варьируется от 6 до 40 мм. Глубина канала подбирается индивидуально, исходя из характеристик игрока.

легкого и устойчивого скольжения требуются наточенные лезвия коньков. Говорить о важности данной процедуры не стоит. Профессионалы и любители игры должны понимать, что от каждой мелочи зависит результат встречи с соперником.

Периодически приходится задаваться этим вопросом, но тут и возникают проблемы с пониманием и выбором. Куда идти? Как затачивать? Как подобрать правильно заточку? А можно дома поточить как кухонные ножи?

Идти надо только к специалистам по заточке, если Вы решили заниматься хоккеем серьезно. А вот разобраться в разновидностях поможет данная статья.

Радиусная заточка (канавка)
Стандартный и самый распространенный в России  вид заточки. Лезвие затачивается дугой внутрь по окружности с определенным радиусом. Значение радиуса варьируется от 6 до 40 мм. Глубина канала подбирается индивидуально, исходя из характеристик игрока.
https://ice-profy.ru/tipy-zatochki-hokkejnyh-konkov/