JavaScript Поиск всех подходящих символов в строке

azat nuriev Ученик (236), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как в JS можно из строки вытащить все подходящие под условие символы и их индексы
Голосование за лучший ответ
qq Мастер (1003) 1 месяц назад
Вы можете использовать метод `match()` в сочетании с регулярным выражением для поиска всех подходящих символов в строке и их индексов.

Например, если вы хотите найти все символы, которые являются цифрами в строке, вы можете использовать следующий код:

```javascript
const str = "abc123def456";
const regex = /\d/g;

let match;
while ((match = regex.exec(str)) !== null) {
console.log(`Найден символ "${match[0]}" по индексу ${match.index}`);
}
```

Этот код найдет все цифровые символы в строке `str` и выведет каждый символ и его индекс в консоль.

Вы можете изменить регулярное выражение и условие поиска в зависимости от ваших конкретных потребностей.
azat nurievУченик (236) 1 месяц назад
а если мне , допустим, нужно найти все символы "а" в строке
как я могу это сдлеать?
azat nuriev, https://regex101.com/