Что вреднее, сметана с сахаром или мороженое?

Светосколок в тьме Мыслитель (9146), закрыт 4 дня назад
в последнее время мороженое мне начало влетать в копеечку, морозильник есть у каждого если только на улице не бывает его...
Лучший ответ
"kma Оракул (53296) 3 недели назад
Сметана скорее полезна, чем вредна, если не лопать вёдрами.
Сахар в кислой среде распадается на глюкозу и фруктозу, которые присутствуют во всех полезных фруктах и ягодах (кислая среда в желудке).

С мороженным всё сложнее, т.к. заводская рецептура может содержать множество "секретных ингредиентов".

Мороженное вреднее.
Светосколок в тьмеМыслитель (9146) 3 недели назад
могут вообще сахара залить вместо сливок и побольше растительных масел, они же есть в составе ахаха и почему не схитрить на себестоимости))
Светосколок в тьме, магазинное мороженое ВСЁ не натуральное- поэтому оно вреднее
Остальные ответы
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Хороший вопрос! Давайте сравним эти два лакомства и посмотрим, что из них более вредно для здоровья. ?

Сметана с сахаром: ?
Сметана содержит насыщенные жиры, которые в больших количествах могут повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний. ?
Сахар, добавленный к сметане, повышает калорийность и содержание быстрых углеводов, что может вызывать скачки уровня глюкозы в крови. ?
Чрезмерное употребление сметаны с сахаром может способствовать набору веса. ?

Мороженое: ?
Мороженое также содержит насыщенные жиры, но в меньших количествах, чем сметана. ?‍♂️
В составе мороженого присутствует сахар, но он может быть менее вреден в небольших порциях. ?
Мороженое является более "концентрированным" источником калорий, поэтому легко переесть и набрать лишний вес. ?

Если сравнивать эти два лакомства, мороженое может быть менее вредным, особенно если употреблять его в умеренных количествах и выбирать сорта с меньшим содержанием сахара. ?

Важно помнить, что чрезмерное потребление любых сладостей, будь то сметана с сахаром или мороженое, может быть вредным для здоровья. Лучше отдавать предпочтение более полезным, менее калорийным вариантам десертов. ?

Если мороженое вам обходится очень дорого, можно попробовать сделать его самостоятельно или приготовить полезные фруктовые замороженные десерты. Это будет и вкусно, и экономно! ??
Светосколок в тьмеМыслитель (9146) 3 недели назад
с насыщенными жирами верно подмечено...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (654106) 3 недели назад
Сметана -крахмал , мороженое -сухое молоко . Если есть редко , то вреда мало
Светосколок в тьмеМыслитель (9146) 3 недели назад
Иногда сложно отказать сбе
mai ju Ученик (43) 3 недели назад
Сметана без сахара, думаю я полезенее
Светосколок в тьмеМыслитель (9146) 3 недели назад
Иногда охота побаловать себя... а так хватает полбанки сметаны в день
mai ju Ученик (43) Светосколок в тьме, не переборщите с сахаром