Трачу деньги на игры

саша иванов Ученик (150), на голосовании 1 неделю назад
возраст говорить не буду,до 20 лет
я не работаю,продаю старые вещи на авито- это весь мой доход
в основном выходит немного,если повезет 3тысячи за две недели
в основном я трачу их на книги,косметику,одежду
но выходит так что я трачу половину на игры(на разные скины) и потом об этом сильно жалею
эти импульсивные покупки происходят всегда ближе к ночи.когда я перебираю в голове на что мне нужны эти деньги-ничего не вспоминаю,а вот утром я просыпаюсь и понимаю что я опять слила половину своей «зарплаты» на какую то игру,и денег на вещи которые я хотела заказать у меня больше нет
и так постоянно:получаю деньги,если в течении 5ти минут не придумаю куда их тратить они идут на игры,чаще всего эта сумма 800 рублей
но она в любом случае для меня большая
даже если в игре нечего купить,я начинаю искать что же такого можео приобрести интересного.самое забавное что после покупки какой то виртуальной вещи я хожу с ней максимум неделю и меняю на старые/опять трачу деньги на новые
подскажите пожалуйста как перестать это делать?устала уже тратить свои деньги на какую то бесполезную хрень
Голосование за лучший ответ
Владислав Шелест Мастер (2320) 1 месяц назад
Отвяжи карту и заблокируй себе доступ к донату,в играх)
denis zaharenkov Мудрец (12008) 1 месяц назад
Блин ну на скины то зачем) я тратил бабки на танки, всю зарплату, и так около 100 тыс за почти год. В общем наверно около полу ляма туда выкинул.
А жене говорил что уопплю, прикинь как она удивилась когда мы в один прекрасный день пошли снимать мои накопленные сто тысяч, она меня хотела убить.
Сейчас года три как перестал в них играть, я осознал что эта игра дно полное, тратишь нервы влтваешь деньги и нервы, а выхлопа нет.
Теперь мой выход из ситуации, я просто купил себе плойку, можно просто играть в игры не онлайн, да по началу скучно будет тянуть обратно, в общение, но потом поверь ты поймёшь что вот это самое живое общение в игре как раз и заставляет тебя донатить, чтобы лохом не казаться среди соклановцев. Мысль сам обдумай и проанализируй, что я тут сказал про общение. В одиночках в офлаин таких проблем нет.. там нечего покупать, кроме самой игры если на плойке, так как на комп можно и с торрента дёрнуть практически любую игру лишь бы комп тянул. Все игры с телефона где онлайн с друганами, мы бросаем и так же если играем только в офлайне или по сетке с живым человеком.
Главный наш выбор, игра без доната вообще, взломанная, прошитая, крякнутая не важно, важно чтобы не требовала платить.
Я игроман со стажем в 30 лет) бросить играть практически невозможно, сократить время да до минимальных два три часа в день реально тоже. Нужно только нечто что будет тебя в реал тянуть, увлечения там, отношения, работа духовные практики, все помогает. Живое общение так же в плюс, если там говорят про игры чморим, высмеивает и идём в другую компанию. Так ты и себя заставишь быть человеком не играющим в игры постепенно. Удачи.
madnesselis Мудрец (14913) 1 месяц назад
Найди в интернете группы 12 шагов по игромании. Онлайн или вживую, если живешь в большом городе. Там люди с такими же проблемами, как и у тебя. Пообщайся, с такими же зависимыми, как и ты. Вы найдете общий язык. Зависимому может помочь только зависимый
стас тарасов Искусственный Интеллект (158075) 1 месяц назад
ну и что..Не думайте-об этом..Вы же тратите на себя-а не на Дядю?.это же вам приносит удовольствие?,,У всех есть свои слабости,)..главное.. чтобы не было-зависимости..
Николай Петров Искусственный Интеллект (176696) 1 месяц назад
Ответ психолога.
У ВАС СОЗДАЛАСЬ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ТЯГА К БЕСПОЛЕЗНОЙ ИГРЕ.
Но. Прогноз дальнейшего хороший.
ЕСЛИ ВЫ СОЗНАЕТЕ, ЧТО ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ БЕСПОЛЕЗНО.
И не довольны своей "игроманией".
ВЫ...УЖЕ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.
Мне неоднократно приходилось работать с подобными пациентами.
Что делать?
НАДО ПОПЫТАТЬСЯ УСТРОИТЬСЯ НА РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Любую...Хотя бы...курьером. Или раздавать листовки у метро.
КАК ТОЛЬКО У ВАС ПОЯВЯТСЯ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.
Вы...увидите. Как неинтересно проводите время.
И...тяга к играм.
БУДЕТ УМЕНЬШАТЬСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143829) 1 месяц назад
ничего удивительного, ведь это по сути и не деньги, а моральное удовлетворение тоже требуется чтобы разгрузить голову от проблем и отдохнуть. на самом деле в свой отдых нужно вкладываться, люди тратят сотни тысяч на бесполезный отдых, едут на противоположную сторону глобуса просто чтобы посмотреть и понюхать. а вы потратили пару тысяч..
потом опять тратите нервы на обвинение себя, неправильно. лучше подумать как зарабатывать деньги чтобы их было больше