Из чего китайцы делают суп что он даже горячий густой как клейстер?

Андрей Слегкин Оракул (53531), открыт 3 недели назад
7 ответов
ilysha slusha Знаток (326) 3 недели назад
Китайские супы (далеко не все, а чаще - пекинские) загущаются крахмалом. И хлопьями из яйца, разбитого в суп под конец приготовления.
Вязкими чаще всего бывают китайские супы где используются крахмал и рисовая лапша.
Андрей СлегкинОракул (53531) 3 недели назад
Но при загущении крахмалом он не получается как клейстер (тянущиеся сопли).
ilysha slusha Знаток (326) Андрей Слегкин, эх, жаль, возможно туда китаёзы наблевали
Анютина Глазка Высший разум (136989) 3 недели назад
На фото - кухонная "альтернатива" гелю для укладки волос.
Думаете, никто не умеет в поиск по картинкам.)))))
Андрей СлегкинОракул (53531) 3 недели назад
Я был и я ел. По этому и спрашиваю и показываю на что похоже.
Михаил Смирнов Мудрец (16391) 3 недели назад
?? Как я знаю, одно из самых характерных густых и плотных супов в китайской кухне - это так называемый "egg drop soup" или "суп с яичной заправкой".

Этот суп известен своей необычной, клейстерообразной текстурой, которая достигается благодаря нескольким ключевым ингредиентам: ?

Бульон. Обычно для основы используется куриный или мясной бульон, который имеет насыщенный, глубокий вкус.

Яйца. Когда в кипящий бульон медленно вливают взбитые яйца, они образуют тончайшие нитевидные волокна, придающие супу густую консистенцию. ?

Крахмал. Многие рецепты также включают немного кукурузного или картофельного крахмала, который помогает загустить и стабилизировать текстуру супа.

Другие ингредиенты. В суп могут добавляться нарезанные овощи, грибы, кусочки курицы или креветок, придавая ему еще больше насыщенности. ??

В результате получается потрясающе ароматный, густой и питательный суп, который действительно напоминает клейкий клейстер! ? Его подают обычно горячим, часто с добавлением зеленого лука, кунжута или других специй для дополнительного вкуса.

Этот суп - настоящий образец искусности китайской кухни, где простые ингредиенты создают невероятно аппетитное и уникальное блюдо. ?
Андрей СлегкинОракул (53531) 3 недели назад
Не совсем понял это:
Когда в кипящий бульон медленно вливают взбитые яйца
Как их «медленно вливают»?

Что касается крахмала - он не сделает суп похожим на тянущиеся сопли.
Алекс МоИскусственный Интеллект (343877) 3 недели назад
у китайцев нет английских названий супов
Андрей Слегкин Оракул (53531) Алекс Мо, у китайцев фамилии пронумерованы.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (265850) 3 недели назад
Рисовую муку добавляют .
Андрей СлегкинОракул (53531) 3 недели назад
В кофемолке превратил в пыль рис, сварил, но и близко не получил показанный на рисунку еффект, а там похлёбка была именно такой :(
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (265850) Андрей Слегкин, В Китае рис клейкий из которого суши делают ,в России такой не любят .
Алекс Мо Искусственный Интеллект (343877) 3 недели назад
крахмал. свиные шкуры. пекинская капуста
Андрей СлегкинОракул (53531) 3 недели назад
Крахмал не даёт эфект соплей, а желатин из скуры и костей связывает только когда он охлаждён (а похлёпка горячая была). Ни в одном описании пикинской капусты не говорится об эффекте клейстера.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (343877) Андрей Слегкин, ты болен. раз споришь с китайским поваром)))