Подарок в Steam

Саша Макаров Ученик (107), открыт 3 недели назад
Смогу ли я поиграть в игру, которую мне подарил друг в стиме, если у нас два разных региона, но в обоих игра доступна? Когда я хотел подарить своему другому другу Postal 2 с регионом Турции (который у меня стоит до сих пор, а у друзей стоит Россия), то мне писало что "данный продукт можно будет использовать только с регионом Турция"
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146672) 3 недели назад
Вопрос о региональных ограничениях в Steam при передаче подарков зависит от нескольких факторов, включая настройки региона и наличие игры в обоих регионах. Steam накладывает ограничения на подарки, чтобы предотвратить несанкционированную торговлю и манипуляции с ценами между регионами. В вашем случае, если игра доступна в обоих регионах, теоретически, проблем возникнуть не должно. Однако есть несколько нюансов:

1. **Региональные ограничения**: Даже если игра доступна в обоих регионах, существует вероятность, что Steam может наложить ограничения на использование подарка в другом регионе. В случае, если вы видите предупреждение, как "данный продукт можно будет использовать только с регионом Турция", значит, игра имеет жесткую привязку к региону, в котором она была куплена.

2. **Ценовые различия**: Steam следит за тем, чтобы избежать ситуаций, когда игры покупаются в регионах с низкими ценами и перепродаются в регионах с высокими ценами. Это также может быть причиной ограничения.

3. **Проверка перед покупкой**: Рекомендуется проверить конкретную игру на наличие региональных ограничений перед покупкой. Это можно сделать через Steam или специализированные сайты, отслеживающие региональные ограничения.

Если вы получили игру в подарок и видите сообщение об ошибке, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Steam для уточнения деталей или попросить друга вернуть игру и попытаться передать ее другим способом.

В общем, если игра доступна в обоих регионах, вы сможете играть в нее, но всегда проверяйте конкретные региональные ограничения, чтобы избежать проблем.
Саша МакаровУченик (107) 3 недели назад
Мне летом друг должен будет подарить Garry's Mod, я смогу добавить эту игру в свою библиотеку стима, если у меня стоит регион Турция, а у друга на момент того, как он подарил Россия?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146672) Саша Макаров, В вашем случае, если друг из России подарит вам Garry's Mod, и у вас установлен регион Турция, есть несколько моментов, которые следует учесть: 1. **Региональные ограничения**: Steam может накладывать региональные ограничения на некоторые игры, особенно если цены в разных регионах сильно различаются. Это означает, что подаренную игру можно будет активировать и играть только в определенных регионах. 2. **Проверка наличия региональных ограничений**: На странице магазина Steam для Garry's Mod можно проверить, есть ли региональные ограничения для этой игры. Если такие ограничения есть, то они обычно указаны в описании игры.