Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если я никогда не носила очки, то с чего лучше начать? С очков или с контактных линз?

Юлия Качалова Знаток (250), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, друзья!
У меня на диагностике зрения выявили миопию высокой степени. Правый глаз -8,25; левый глаз -6,5. Ещё косоглазие, отклонение на 20°(не очень заметно) и астигматизм. НО! Парадокс в том, что людей, животных, цветы, предметы, машины вдаль я вижу хорошо. Плохо вижу вдаль буквы и цифры на экране монитора с расстояния 80 - 90 см. Тяжело работать с цветом. Очки уже один год назад прописали правый глаз -7,5; левый глаз -6,5. Но в очках мне абсолютно некомфортно: Кружится голова и болит, вибрирует пол под ногами, все предметы выпуклые и очень сильно растянутые в правую и левую сторону.
Была у двух врачей и у них абсолютно противоположные мнения. Специалист по косоглазию считает, что косоглазие не совместимо с очковой линзой, правильно то, что не до этого момента никогда не выписывали очки и сейчас мне нужны только контактные линзы. А врач офтальмолог-оптометрист-хирург рекомендует начать с очков.
Подскажите, пожалуйста с чего лучше начать с очков или с контактных линз, если до этого момента я никогда не носила ни очки ни линзы? Как ощущение от линз? Трудно ли ими пользоваться? Какие побочные эффекты от линз и противопоказания к их ношению?
Поделитесь, пожалуйста вашим опытом.
Спасибо всем заранее.
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
8
2
2
Комментарии
NAVIПрофи (583) 3 недели назад
с очка
GojoМастер (1950) 3 недели назад
Смотря какой возраст. Зрение зачастую меняется с возрастом. Пока контактные линзы, а там и коррекция
Натаньях .Гуру (2800) 3 недели назад
В линзах человек выглядит странно.
NosИскусственный Интеллект (260354) 3 недели назад
И очки и линзы
Maga SМудрец (18497) 3 недели назад
Закажи на вайлдбериз книгу Норбеков опыт дурака или ключ к прозрению