Как стать тру эмо?

Zahar Cher Знаток (279), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Алексей Воробьев Гуру (3695) 2 недели назад
Нужно просто понимать, что эмо это в первую очередь музыкальная субкультура и при этом нужно игнорировать всякое позерство и позёров. Это молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля и родственных ему.
Эмо (англ. emo, сокращение от "эмоциональный") он же "эмоциональный хардкор" или "эмокор", — стиль рок-музыки, ответвление хардкор-панка. Для эмо характерны мелодичность, эмоциональная лирика, посвящённая личным переживаниям, и экспрессивный, надрывный вокал, переходящий в крик (скриминг).
Жанр появился в середине 1980-х в Вашингтоне, где был создан такими группами, как Rites of Spring и Embrace. Стиль был переработан американскими панк-рокерами в начале 1990-х, его звучание изменилось, смешалось с поп-панком и инди-роком, подобно звучанию групп Jawbreaker и Sunny Day Real Estate. К середине 1990-х многочисленные эмо-группы появились на Среднем Западе и в центральной части США, а также несколько инди-лейблов стали специализироваться в данном стиле. Эмо ворвался в мейнстрим в начале 2000-х, с успехом групп Jimmy Eat World и Dashboard Confessional и появлением поджанра скримо. На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура.
В наши дни (2024г.) музыкальное направление эмо насчитывает уже пять волн. В Россию субкультура пришла во время третьей волны. Сейчас идет пятая волна.
В девяностых возник так называемый мидвэст-эмо (то есть музыка, созданная группами из Среднего Запада США). Челки они не носили, вены не резали, были обычными непримечательными студентами с отсутствующим чувством собственной важности. Исполняли довольно меланхоличную музыку с грустными текстами.
Мидвест-эмо или инди-эмо — поджанр эмо-музыки, который так же называют «эмо второй волны» отличающийся меланхоличным звучанием, а также контрастными переходами от мягкого к громкому звучанию. Обычно в мидвест-эмо вокал очень простой, но поётся с огромной душой. Так же можно заметить, что в мидвест-эмо присутствуют достаточно сложные гитарные риффы. Мидвест получился путём смешения инди, эмо и постхардкора.
Также в 1990-е годы появился эмо-поп (также известный как эмо-поп-панк, эмо-панк, пост-эмо и третья волна эмо) — это поджанр поп-панка и поп-рока, находящийся на стыке поп-панка с эмо. Но годы расцвета пришлись на 2000-е годы. К концу 2000-х годов популярность эмо начинает снижаться.
Но в это период появился эмо-ривайвл (также известный как пост-эмо-ривайвл, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны) — это андеграундное движение эмо и музыкальный жанр, возникший в начале 2010-х годов. Группы, играющие в стиле эмо-ривайвл в значительной степени отказываются от стиля эмо середины 2000-х годов в пользу стиля, на который повлияли эмо-группы 1990-х годов.
Но в конце 2010-х годов появился пост-эмо и это пятая волна эмо, которая продолжается в наши дни, т.е. в 2024 году.
Что касается внешнего вида то в каждой волне эмо своя мода и непохожая одна на другую.
Но все же стиль эмо изменился, отмечают эксперты. Он стал более вариативным, считает американская стилистка Лиз Бадер-Натал. Его представители могут вдохновляться эстетикой K-pop (субкультуры, сложившейся вокруг одноименного южнокорейского музыкального жанра) или аниме, носить винтажные вещи, широкие штаны с карманами и менять прически каждую неделю.
При этом в основе образов по-прежнему лежит черный цвет, однако они приобрели более сексуальные и готические черты.
Пока существуют подростки с их обостренными чувствами, нестандартным мировосприятием, романтизмом, любовью к самовыражению и свободе, будет существовать и подростковый эмо-бунт. Будет существовать хрупкий мир, где вместо черного и белого — черное и розовое, печаль и нежность, трагедия и комедия, эрос и танатос — любовь и смерть.
Остальные ответы
вскроюсь завтра Мастер (1219) 3 недели назад
cocи пeниc
вскроюсь завтраМастер (1219) 3 недели назад
если серьёзно то просто одевайся как они, смотри в инете че они с волосами делают, макияж, ногти чёрные