Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой яд действует через время ?

Ама Фелас Ученик (135), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (149291) 1 месяц назад
Яды, действующие через некоторое время после попадания в организм, называют медленно действующими ядами. Примеры таких ядов включают:

1. **Тетродотоксин** - содержится в некоторых видах рыб (например, в рыбе фугу). Симптомы отравления могут проявляться через несколько часов после употребления.
2. **Рицин** - токсин, содержащийся в семенах клещевины. Его воздействие может начаться через несколько часов или даже дней после попадания в организм.
3. **Полоний-210** - радиоактивное вещество, используемое в некоторых случаях отравления. Симптомы могут развиваться через несколько дней или недель.
4. **Аманитин** - токсин, содержащийся в некоторых ядовитых грибах, таких как бледная поганка. Симптомы могут появиться через 6-24 часа после употребления.

Эти вещества могут быть особенно опасны именно из-за задержки в проявлении симптомов, что усложняет их диагностику и лечение.