Почему Украина имела право выйти из состава ссср, а Чечня - нет?

Андрей Белов Мастер (2349), открыт 3 недели назад
17 ответов
София Искусственный Интеллект (214505) 3 недели назад
Украина - государство, а Чечня - часть РФ.
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
Луганская, донецкая области и крым это части Украины?
София Искусственный Интеллект (214505) Андрей Белов, Конечно. Но вот самовольно вышли, проведя референдум. И что тут сделаешь!
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510533) 3 недели назад
она часть россии только на бумаге по сути чечня отдельная страна коим и должен был стать донбас на украине аналогом чечни но укр рейх такой сценарий не устроил за то устроил и устраивает нынешний
София Искусственный Интеллект (214505) Zaraki Kenpachi, Что значит "на бумаге"? Это территория РФ, и Чечня в ней в том же статусе, что и Татарстан, Башкортостан и т.п. По Конституции территория РФ неделима, точно так же, как Каталонию Испания от себя не отпустила.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510533) 3 недели назад
юридически может быть что угодно по факту чечня отдельная страна в стране
Nikita Dyadyunov Мастер (2342) Zaraki Kenpachi, Чечня - это российская провинция. Можно сказать что это страна, но не государство.
Иван Иванов Мудрец (19406) 3 недели назад
шо, опять?
Чечня не собиралась выходить. О выходе заявили те, у кого на это не было никаких прав. Поэтому их заявление были расценены не так как они хотели. Да и цель выхода они озвучили, не раз. Строительство ИГИЛа. ;-)
Укроина сделала заявление законно, по всем правилам. Поэтому никаких проблем не было.
Проблемы возникли сейчас. Но их не освещают. Выходя из состава СССРа, укроина гарантировала защиту прав и свобод всего насления, и в наши дни она их нарушила.
Ватники, колорады, титушки, маскали, Нацизм против своего населения! Поэтому выход мона законно обнулить. ;-)
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
Можн было провести референдум и узнать мнение большинства?
Иван Иванов Мудрец (19406) Андрей Белов, Можно было законно сделать заявление и усе! Но этого не было сделано. ;-) Референдума тоже не было. Х.з. кто, решили что чечня будет строить ИГИЛь. ;-)
MomotaroМастер (2325) 3 недели назад
выход поддержал народ Чечни
Иван Иванов Мудрец (19406) Momotaro, Как называется документ, где это отображено?
perplexedОракул (84089) 3 недели назад
что ты несёшь,ваня
Искусственный Интеллект (310759) 3 недели назад
укростан сорок лет готовили для войны с нато...подготовленный полигон по всем правилам военного искуства.. тока укры разрушили многое... что то само пришло в упадок,что то морально устарело...
но полигон то остался... и вот пришло время испытать все новые мультики...
логично ведь,что это должна быть как бы своя,но немного с небратским народом...
Momotaro Мастер (2325) 3 недели назад
Формально у Чечни с РСФСР не было договора о праве выхода из РСФСР,но РСФСР уже не существовало,была РФ,следовательно можно всем выходить,или заключать новый договор с субьектами страны.
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
У Усср тоже не было такого договора
Momotaro Мастер (2325) Андрей Белов, был договор СССР на котором обозначалось добровольный выход из СССР.
Блонди Блюк Оракул (59651) 3 недели назад
Не имела Украина. Что сейчас и доказываем
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
Бггг. Докащываете весьма неуспешно. Никаких результатов за два нода кроме кучи трупов с обоих сторон
Блонди Блюк Оракул (59651) Андрей Белов, куча трупов это уже что-то. Вот когда твой дом разнесут в щепки, ты поймешь, что это доказательство
Merops Оракул (51110) 3 недели назад
В Конституции СССР было указано, что по важным вопросам возможно проведение всенародного голосования/референдума. То есть, даже если в Законе не прописано, референдум - вполне законный для решения любого сложного вопроса. Был закон СССР о референдуме, в котором была прописана - и и возможность локального референдума.
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
И что, Чечня может провести референдум?
Merops Оракул (51110) Андрей Белов, Может - это настоящее время. Вопрос был о временах СССР. Мы обсуждаем прошлое, или настоящее? Касательно Конституции СССР, там не было указано, что вопросы Чечни на референдум не выносятся.
Александр Мудрец (12665) 3 недели назад
Украина- отдельное государство. Она даже в ООН отдельно от СССР была представлена. А все страны, входившие в СССР, имели право на выход.
НЕ АНГЕЛ Мудрец (14647) 3 недели назад
Свиной опорос выпускать было нельзя.
M-402 Искусственный Интеллект (180616) 3 недели назад
Украина была одна из республик составивших СССР.
Чечня это часть республики получившей автономию (относительную самостоятельность) в составе РСФСР.
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
Луганская и донецкая области были республиками?
НЕ АНГЕЛ Мудрец (14647) Андрей Белов, Бомбили мирняк? Берут гасили? Людей в Одессе жгли? Аллея ангелом была? Бандеру реабилитировали? Русский язык запрещали? Щиговали на площадях? Вот и Захлопнись. Свинобот
НЕ АНГЕЛМудрец (14647) 3 недели назад
Беркут.
rusfuck Мудрец (17241) 3 недели назад
Чечня вышла из состава СССР в полном соответствии с советским законом
Закон СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».
M-402Искусственный Интеллект (180616) 3 недели назад
Только она не была союзной республикой.
Она даже от автономии была только частью.
rusfuck Мудрец (17241) M-402, почему бы не открыть статью и самому не прочитать? Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192167) 3 недели назад
Украина так же не имела.
Но и статус у Чечни был очень отличный от Украины.
Максим ИвановОракул (87632) 3 недели назад
По Конституции СССР имела.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192167) Максим Иванов, имела право, которое не было прописано. Впрочем, это мелочи жизни, не парьтесь.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160402) 3 недели назад
только при распаде СССР и через кидалово мнения народа на референдуме ....
Андрей БеловМастер (2349) 3 недели назад
Кинуть можно только лоха
Максим Иванов Оракул (87632) 3 недели назад
Потому что в Конституции СССР был закреплен только свободный выход союзных республик, а Чечня союзной республикой не являлась.
Впрочем, это не главная причина почему Украина имела право выйти из состава СССР, а Чечня не имела. Главная причина в том, что у Украины получилось выйти из состава СССР, а у Чечни не получилось. Если бы у Чечни получилось, то тоже бы говорили, что Чечня имела право.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (353647) 3 недели назад
чеченцы не бухают а потому их не было среди алкоголиков в Беловежской пуще.
perplexed Оракул (84089) 3 недели назад
Украина одна из республик основателей СССР. Чечня была в составе другого основателя - РСФСР.
Nikita Dyadyunov Мастер (2342) 3 недели назад
Потому что УССР вышла из СССР, а Чечня была частью РФ. Разные государства - разные законы.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61381) 3 недели назад
Чечне предлагали. Она не захотела сама.