Может ли телефон сам заходить в вк?

bezdar349 Ученик (75), открыт 3 недели назад
Проблема: зашёл в вк в 15 21,смотрю в сеансах что заходил в 8 45, айпи мой, модель телефона моя, почему так произошло, телефон айфон 11,на старом хуавее та же фигня была, что с акаунтом делать?
5 ответов
Я Мыслитель (8818) 3 недели назад
Ну если у телефона есть ноги, тогда по логике он ходить может..
Connor RK800 Гуру (3111) 3 недели назад
Смени пароль на более сложный и подключи двухфакторную аутентификацию, чтобы входить в аккаунт можно было только после смс с кодом
bezdar349Ученик (75) 3 недели назад
Та меня я уже, может система сама заходит, айпи же мой
Connor RK800 Гуру (3111) bezdar349, возможно из-за работы в фоне такое происходит. То есть, когда приходят уведомления то система определяет это как активность пользователя. Если в настройках разрешена работа в фоне, то мб так и есть. Но лично с таким не сталкивался
bezdar349Ученик (75) 3 недели назад
Но мне уведомлений не приходило, на взлом не похоже?
Connor RK800 Гуру (3111) bezdar349, попробуй еще раз сменить пароль и последи, будет ли после этого активность фиксироваться. Если тебя взламывают, то на взлом нового пароля уйдет какое-то время. Если после смены пароля активности нет, а потом снова появляется, то скорее всего тебя кто-то читает
bezdar349Ученик (75) 3 недели назад
У меня не раз это происходит, такая же фигня с фейсбуком, захожу например в 16 00,а пишет что заходил в 13 02 но я не заходил в это время, удалил приложение и зарегался через сайт, проблема ушла, это же тоже не взлом?
Данил Ласый Мудрец (15464) 3 недели назад
Ему только позволь. Потом не выгонишь
buryak Мудрец (11344) 3 недели назад
да если дверь открыта