А почему на дорогах всё больше автомобилей с нештатными LED лампами в фарах? Ведь за это ажно прав лишают на 5 лет...

Каннибал Лектер Оракул (50826), открыт 3 недели назад
Или какое там наказание? Горсть подшипников в лобовое? Я пробовал кидать, с дивана не долетают.
10 ответов
qq Мастер (1018) 3 недели назад
Во-первых, использование нештатных LED ламп в фарах автомобиля запрещено законодательством, так как это может создать опасность для других участников дорожного движения из-за неправильного освещения дороги. Управление таким автомобилем может привести к несчастному случаю и угрозе жизни и здоровью других людей.

Наказание за использование нештатных LED ламп в фарах может варьироваться в зависимости от страны и региона. В некоторых случаях водителя могут лишить водительских прав на определенный срок, а также наложить штраф.

Если у вас возникает проблема с автомобилями, использующими нештатные LED лампы, вы всегда можете сообщить об этом в соответствующие органы, например, в ГИБДД или на горячую линию по безопасности дорожного движения. Не стоит самостоятельно принимать меры, которые могут привести к нарушению законодательства и созданию опасности для других участников дорожного движения.
الفن البلدوزرОракул (68396) 3 недели назад
а свои мысли есть?
Данил Абрамов Просветленный (32069) 3 недели назад
Такое допускается, потому что очень часто на это смотрят сквозь пальцы. То бишь нет последствий-нет страха перед законом.
Жека Искусственный Интеллект (113391) 3 недели назад
Ты ж на диване, от куда знаешь, у кого что стоит в фарах?
mda hes Оракул (78370) 3 недели назад
С дивана в твой лед ящик не долетают....в спортзале живешь...
А вообще этих пэдиков надо зрения лишать, как они других
الفن البلدوزر Оракул (68396) 3 недели назад
многие с не штатными, но среди них есть и те что не штатные, но не слепят, а бы установлены профессионалами, а не мамкиными рукожопами - вот этих дебилов необходимо нещадно наказывать, но.... вот почему-то не наказывают
Aston DBS Высший разум (500879) 3 недели назад
Потому что колхоз есть мода,а мода выжигает рассудок,о последствиях начинают думать уже потом,когда им предписание выписывают
PP Искусственный Интеллект (219186) 3 недели назад
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.
Виктор Максимов Оракул (54540) 3 недели назад
Какое лишение? Где вы берёте всякую ху@ню? Белка, что ли, рассказывает?
Макар Мудрец (14191) 3 недели назад
Сегодня на дороге 90% машин слепят... Одни насували ламп диодных, особенно газерасты, у каждого леды в два этажа, дальнобои вообще редкостные пи****сы, насуют всякую шляпу в фары и обязательно ещё поднимут вверх, что бы в аккурат в глаза водителям на встречке светило, а адаптивный свет вообще редкостная шляпа, едет навстречу и моргает, ну а остальные задрали фары вверх, все старые вёдра на галогене слепят не хуже идиотов на лед лампах.

Специально для всех поставил би-лед модули, туманки двухрежимные(ближний-дальний) и две балки диодных, сейчас думаю ещё одну на рейлинги повесить, но и без неё всё отлично, дальний лупит так, что вижу всё внутри кабины большегрузов, в частности как щурится ишак за баранкой)