Можно ли поменять двигатель если идет экспертиза вин номера

Кирилл Власов Власов Ученик (118), открыт 3 недели назад
Случилась такая оказия, Vin был нечитаем, отправили на экспертизу, все сделал, ждал. Спустя месяц обрывает ГРМ, разбираю мотор - заключение "смерть" и как на зло сегодня приходит уведомление, Что можно ехать оформляться, теперь вопрос такой, можно ли поменять ДВС если машина проходит экспертизу ?
2 ответа
Данил Абрамов Просветленный (32069) 3 недели назад
Нет. Его нельзя ремонтировать, менять в ней какие-то запчасти, даже колеса нельзя менять, чтобы вас не заподозрили в технической переделке авто. Если вам выдали авто под расписку типа "Обязуюсь по первому требованию передать авто сотрудникам полиции, инспекции и другим органам, для проверки, прохождения экспертизы"-то ее вообще нельзя трогать. Ездить можешь, но как вы говорите, "отьехал мотор"....все равно нельзя. Привозите на эвакуаторе, регистрируете, потом дадут направление на восстановление ВИНа(да, есть такие конторы), где вам под бумажку из отдела сделают новый ВИН с бумажкой. Потому бумажку-в отдел, вам новые документы с припиской.

Вопрос-вы уже ходили к следователю за отказом в возбуждении дела? Если да-то надо торопиться. Если нет-ждете отказа, берете бумажку, с кипой документов в отдел, в отделе вам скажут, как и что.