Установка пессария при полипе

Гульнара Магомедова Магомедова Ученик (39), открыт 3 недели назад
Добрый день, у меня короткая шейка матки и полип в цервикальном канале, можно ли установить пессарий в данной ситуации? Так как в одной клинике мне сказали что нельзя а в другой сказали что можно.
2 ответа
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320999) 3 недели назад
удалять полип надо,а не рак зарабатавать с помощью пессария на его месте..там где сказали можно-наплевать на тебя и твое здоровье,только деньги хотят с тебя содрать
СветлАнк@ Высший разум (106455) 3 недели назад
Да, технически можно . Потому что первично в данной ситуации сохранение беременности и установка пессария . А удаление полипа можно произвести уже после беременности . Как правило , в цервикальном канале находятся простые железистые полипы , которые даже со временем не озлокачествляются , не перерождаются.
При короткой шейка даже самое простое удаление железистого полипа не рекомендуется , т.к может привести к излишнему открытию шейки , и угрожать беременности .