Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кондиционеры ,не работают должным образом горизонтальные жалюзи

Артем Янченко Ученик (147), открыт 3 недели назад
Ребят вопрос такой включаю кондиционер .горизонтальные жалюзи открываються слишком широко пробую регулировать с пульта вот тут начинаются чудеса жалюзи поднимаються на половину выше не идет а начинают опускаться в низ что делать .при выключении все закрывается норм
2 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (116366) 3 недели назад
Там 100 раз нужно кнопкой ловить.Есть там момент,что открыто остается так,как нужно,но клацать надо несколько раз.Я не разбирался по инструкции,так методом тыка делал.
Александр Мыслитель (6469) 3 недели назад
В зависимости от режима работы, угол наклона жалюзи находится в определенных пределах.
в режимах охлаждения и осушения: от 10 до 33 градусов (от горизонтали)
в режиме обогрева: от 11 до 62 градусов
У разных производителей может незначительно отличаться, но общая картина схожая.
*у некоторых моделей кондиционеров сборки Midea в автоматическом режиме жалюзи ходят в установленных пределах, но при ручном выборе угла, можно выйти за эти пределы.

Это сделано для достижения наиболее эффективного воздухораспределения в помещении и предотвращения цикличной обработки воздуха (когда охлажденный/нагретый воздух попадает в зону забора воздуха кондиционера)
Артем ЯнченкоУченик (147) 3 недели назад
Спасибо. Я уже думал ( мой первый кондиционер) что я что то навернул так как включал после установки очень редко.мне казалось что угол должен выставлять я сам .а тут получается в зависимости от режима ,самой системой( по работаю с режимами) .для справки фирма Rapid. В инструкции очень скудно написано про то как управлять кондиционером.обычно люди пишут что поломка связана с выключением кондиционера ,и не закрытием жалюзи но у меня все закрывается значит все норм, но беспокоило движение ограниченного угла. Я думал если честно что проблема связана с плохой розеткой так как провод не сидел плотно и шатался в связи с этим при включении на данный момент боялся что произошло замыкание и мозги переклинило вот и думал что из за этой проблемы я что то напортачил.