Формулы нахождения площади ( прямоугольник, квадрат, трапеция, ромб, параллелограмм)

гуль канеки Ученик (100), закрыт 3 недели назад
братва помогите пожалуйста, мне кароч классуха сказала завтра рассказать, формулы нахождения площадей *устно* дайте ответы на формулы нахождения площади ( прямоугольник, квадрат, трапеция, ромб, параллелограмм)
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (39318) 3 недели назад
✊ Понял, братан, держи шпаргалку, только не спались:
1. Прямоугольник:
• Площадь равна произведению длины на ширину.
• Говоришь: "Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно его длину умножить на ширину."
2. Квадрат:
• Площадь равна квадрату его стороны.
• Говоришь: "Площадь квадрата найдем, если возведем длину его стороны в квадрат."
3. Трапеция:
• Площадь равна полусумме оснований, умноженной на высоту.
• Говоришь: "Чтобы найти площадь трапеции, нужно сложить длины ее оснований, разделить сумму пополам, а потом умножить на высоту."
4. Ромб:
• Площадь равна половине произведения его диагоналей.
• Говоришь: "Площадь ромба найдем, если перемножим длины его диагоналей и разделим на два."
5. Параллелограмм:
• Площадь равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.
• Говоришь: "Чтобы найти площадь параллелограмма, нужно умножить длину его стороны на длину высоты, опущенной на эту сторону."
Да пребудет с тобой сила геометрии, бро!
гуль канекиУченик (100) 3 недели назад
cпасибо брат
Остальные ответы
N-223 G-305 Гений (56392) 3 недели назад
Справочник открой и смотри.
Назар ДударевЗнаток (344) 3 недели назад
Вы из 20 века, какой справочник? Может ещё ГОСТ ему найти ?
N-223 G-305 Гений (56392) Назар Дударев, позади учебника есть справочник, дурень! Там пишут формулы. Учебник никогда не открывал и не смотрел что ли?!
Егор Застоин Ученик (39) 3 недели назад
Прямоугольник длинна на ширину,у квадрата сторона во второй степени,тоесть a², у трапеции средняя линия на высоту,или полусумма оснований на высоту,у ромба половина произведений его диагоналей,у паралелограмма основание на высоту
Наталья Карпова Просветленный (28454) 3 недели назад
Формулы нахождения площади фигур:
•для прямоугольника и квадрата•для трапеции•для ромба•для параллелограмма
buryak Мудрец (11315) 3 недели назад
кароч классуха права ты братан не годен для площадей
гуль канекиУченик (100) 3 недели назад
ОГО СПС БРАТАН И ТЫ ТОЖН
buryak Мудрец (11315) гуль канеки, епть братан классуха перди по предуху за колод кре спб
Марина Оракул (51153) 3 недели назад
берёшь любой справочник по математике и это есть там, причём занимает Одну страницу