#include
int main() {
// Инициализация вектора со словами
std::vector words = {"заяц", "волк", "ягуар", "тушканчик", "ёжик", "крокодил", "бегемот"};
// Сортировка по убыванию
std::sort(words.begin(), words.end(), std::greater());
// Вывод отсортированных слов
for (const auto& word : words) {
std::cout << word << std::endl;
}
// Получение слова в ячейке A4
std::cout << "Слово в ячейке A4: " << words[3] << std::endl;
return 0;
}
std::string a[7]{ "заяц", "волк", "ягуар", "тушканчик", "ёжик", "крокодил", "бегемот"};
std::sort(a, (a + 7), [](std::string a, std::string b) {return a.size() > b.size(); });
for (auto i : a) {
std::cout << i;
}
Сортировка по убыванию
В столбец A введите слова: заяц, волк, ягуар, тушканчик, ёжик, крокодил, бегемот:
Примените к этому столбцу сортировку по убыванию. Какое слово окажется в ячейке A4 после этой сортировки?