Поднимаются обороты при переключении передачи акпп и пинки

Максим Шамрай Ученик (91), открыт 3 недели назад
Мазда 3 бк 2.0 АКПП 2005г
При спокойной езде при переключении передачи со 2 на 3 на секунду подскакивают обороты до 5 и даже 7 тысяч и сразу выравниваются. Так же есть пинок с 1 на 2 или же при наборе скорости на понижение с 3 на 2 , пинок сильно ощутимый. Прошлый владелец говорит в коробке всё новое, да и я ездил всё было нормально. Масло новое залил и фильтр. В чем может быть проблема
4 ответа
Sigma2002 Ученик (73) 3 недели назад
Могу сказать так, на этом сайте, на этот вопрос тебе никто не ответит, большенсто людей тут- это школьники
Сергей Иванов Мыслитель (8620) 3 недели назад
Это уже без диагностики не скажешь
Но скорее всего автомату трындец
В него нельзя просто так ЗАЛИТЬ МАСЛО )
الفن البلدوزر Оракул (68396) 3 недели назад
Прошлые владельцы такие бывают сказки рассказывают - не успеваешь чипсы кушать! ))) Если в акпп свежее масло с необходимыми допусками, акпп охлаждается нормально, если в акпп залита свежая прошивка (бывает и такое), то тогда только ремонт акпп. Да любители погонять на Мазде 3 с 2.0 мотором на акпп еще не перевелись )))
Руперт Гуру (4140) 3 недели назад
коробка под ремонт. просто не может переключить и уходит в нейтраль в моменте. предыдуший владелец лукавит