Стоит купить готовый ПК или собрать из б/у деталей?

Дмитрий Иванов Знаток (456), открыт 3 недели назад
Задался вопросом сборки ПК, т.к. своего нет. Просмотрев различные варианты готовой сборки и цены комплектующих можно понять, что цены определённо завышены из-за сборки продавцом, но стоит ли она этой переплаты? Ведь можно купить б/у детали и собрать ПК, но не факт что б/у детали будут работать долгий срок и имеют ли общую совместимость. Мне главное чтобы цена была адекватная, не завышенная, как в днс или других похожих магазинах. Сами посудите, собрать ПК за 15к из б/у комплектующих или за 25-30к, но с гарантией
9 ответов
Мудрец (14826) 3 недели назад
хорошо, подумаю на досуге
wda wdas Мыслитель (5047) 3 недели назад
если бюджет конский то пусть соберут
если хош экономить покупать SSD и у дядюшки ашота и на китайском рынке, то сам
EMINEM Мыслитель (7521) 3 недели назад
Чё за странный выбор, либо сборка от продавцов либо б/у детали??

Собирать лучше самому конечно и из новых деталей. Можешь что-то и Б/У взять, потом обновишь

Эти горесборщики, цены завышают как собаки. Не тупи

ПК-Сборка 60к стоит например - Сам соберёшь за 40-45.
Дмитрий ИвановЗнаток (456) 3 недели назад
В бу деталях я имел ввиду самому с них собирать
EMINEM Мыслитель (7521) Дмитрий Иванов, у тебя гарантия будет на видеокарту и тд, если не совсем в зачуханных магазинах брать будешь
Андрей Шикотов Просветленный (20293) 3 недели назад
цены определённо завышены из-за сборки продавцом" - далеко не факт
читал как то комент к готовой сборке в dns , так там один коментатор решил сам такой же собрать конструктором в том же dns и вышло дороже))
Eldanchik Гуру (2606) 3 недели назад
Если ты уверен хотя бы на 80% что знаешь как собирать, то конечно же собирать
Krutoy Chel Мастер (1641) 3 недели назад
Ну ты сам подумай головой... Если ты чайник который не разбирается в ПК то лучше будет купить готовую сборку, чем получить геморрой
Юра Кирюшин Просветленный (32179) 3 недели назад
Лучше купи готовую сборку в ДНС том же, потом апгрейдить будешь.
вася иванов Просветленный (42609) 3 недели назад
сборка из б у будет дороже новой --__+
Сергей Джанумов Мастер (1135) 3 недели назад
Лучше бу или какие-то новые запчасти . Я свой старый пк брал за 15к щас не желею но понимаю то что можно было собрать намного лучше ..