Сложность в игре останавливает?

Никита Демченко Ученик (32), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Mr Morr Просветленный (33599) 3 недели назад
Сложность в игре останавливает?
Естественно. Правда только в том случае, когда сложность не подразумевается изначально, причем в такой неадекватной прогрессии. Скажем если Dark Souls изначально говорит игроку: "Слушай, я тут не шутки шучу, драть буду нещадно!", то та же TES Arena, которая позиционирует себя обычной РПГ с открытым миром, просто берет и всякий раз норовит поставить подножку и выдать затрещину по щеке со словами: "Я не сложный, это ты играть не умеешь!" И вот это по-настоящему не справедливо. Ибо сложность в TES Arena "РАН-ДОМ-НАЯ"

А еще, есть игра "Wizardry 8" и ее сложность слегка специфична. Никогда не знаешь, когда ей взбредет в голову, подставить игрока и поверь, но игра это сделает (если только ты играешь не на "легко")

Ну и я стараюсь держаться поодаль от "Darkest Dungeon", весьма амбициозной ролевой игры с примесью "рогалика", сложность которого берет "измором". И это больше всего пугает. Потому-что неотвратимо (рано или поздно) придет момент, словно предсказанный пророчеством, когда все твои герои умрут, деньги иссякнут и новобранцы закончатся. А самое паршивое то, что это может случиться через 600 часов игры. Только потом игрок осознает, когда закончит плакать, что все было напрасно.
Никита ДемченкоУченик (32) 3 недели назад
Если изначально не сложно тогда останавливает?
Mr Morr Просветленный (33599) Никита Демченко, Меня останавливают своею сложностью, только те игры, которые умудрились меня "опрокинуть", причем такими методами, где мои полномочия "уже все"(например глубокой ролевой системой).
Если изначально не сложно тогда останавливает?
Иногда, зависит от степени моего интереса к игре. Само собой в легкие казуальные игры я не играю (ну разве что, кроме "поиск предметов")
Остальные ответы
Noé Archiviste Профи (913) 3 недели назад
Если игра сложная это только плюс , так как интереса играть в лёгкие игры почти нет.
6a3uJluK Мудрец (15927) 3 недели назад
Смотря ещё какая игра
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (120993) 3 недели назад
Сложность тоже разная бывает. Если сложность тупо быстро понажимать кнопки в нужном порядке то да. Если посидеть подумать логически то нет.