Почему цыган называют фарооново племя? До Египта они вроде не дошли. Или дошли?

robertas sulcas Мастер (1654), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Perimetr Мудрец (16034) 3 недели назад
тут сложнее всё.
фараон изгнал их из Египта,они дошли до Индии,а потом Будда их рассеял по всему свету.
За плохое поведение.
robertas sulcasМастер (1654) 3 недели назад
таки и до Египта дошли? Вот ведь доходяги!
Perimetr Мудрец (16034) robertas sulcas, Ага)))
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107734) 3 недели назад
Цыгане не ходят, а ездят на лошадях, которых крадут для кибиток и телег. А к фараонам цыгане отношение не имеют, может всё дело в гадании картами Таро Фараона или думали раньше, что они египтяне, хотя называли себя "рома", то есть или румынцы, или римляне. Но скорее всего их родина центральная Азия на пересечении Индии и Ирана, где считались гонимой кастой неприкасаемых.
robertas sulcasМастер (1654) 3 недели назад
Цыгане, сидя в таборе торгуют наркотой, главное чтоб городской автобус до табора ходил.
ЛеонидОракул (59225) 3 недели назад
ромеями, ромами - звали греков - царьградцев
robertas sulcas Мастер (1654) Леонид, типа жуликами?!
Карлуччо Карлов Профи (991) 3 недели назад
Племена потомков десяти из двенадцати колен Израиля, которые после гибели Северного Израильского царства попали в ассирийский плен.
robertas sulcasМастер (1654) 3 недели назад
я таки так и подумал, что мы тоже в этом бизнесе!
Карлуччо Карлов Профи (991) robertas sulcas, )))