Решите задачу по административному праву

daria-pp Ученик (180), открыт 3 недели назад
Постановлением мировым судьи Ц. был лишен права управлением транспортного средства на 1 год и 6 месяцев за езду на личном автомобиле ВАЗ-2106 в состоянии опьянения на основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Сотрудниками ГИБДД (ГАИ) у него было изъято водительское удостоверение. Ц. обжаловал вынесенное постановление в районный суд, ссылаясь на то, что его водительское удостоверение выдано на две категории: «В» и «С», поскольку он совершил административное правонарушение, управляя легковым автомобилем, то в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ он должен быть лишен права управления транспортным средством соответствующего вида, то есть категории «В». Суд вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы и оставил постановление о лишении права управления транспортным средством без изменения.
Оцените правомерность действий и решений (должностного лица, судьи) по данному делу.
1 ответ
Нина Семёнова Профи (580) 3 недели назад
судья вынес законное решение. вадятел савсем мазги прапил