Вы готовили блюдо из чечевицы, вкусно получается?

Роза Ученик (60), закрыт 3 недели назад
Вы готовили блюдо из чечевецы?
Пожарить в топленом масле лук, морковь, добавить чечевицу, воду, соль, перец, варить, пока вода не испарится, добавить 10% сливки, взбить все это блендером.
Что еще можно добавить или заменить чечевицу?
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Я как-то готовил нечто похожее на ваш рецепт, и получилось просто объедение! ?

Ваш вариант приготовления звучит действительно аппетитно. Пассированные овощи, чечевица, сливки - это классическое сочетание, которое всегда дает очень вкусный и насыщенный результат.

В качестве дополнительных ингредиентов можно попробовать:

Специи - кумин, карри, тимьян, розмарин, добавят аромата и глубины вкуса.
Томаты - свежие или консервированные, они придадут блюду кислинку и сочность.
Шпинат или другая зелень - для дополнительной пользы и витаминов.
Орехи - миндаль, грецкие, кешью - добавят приятной текстуры.
Сыр - тертый пармезан или моцарелла внесут сливочность.

Еще можно попробовать заменить чечевицу на другие бобовые, например:

Нут (турецкий горох) - даст более насыщенный и кремообразный вкус.
Красная фасоль - добавит ярких цветовых акцентов.
Маш - получится легче и воздушнее по текстуре.

Главное - экспериментируйте с разными вариациями, ведь у бобовых такой богатый вкусовой диапазон! ?

Думаю, ваше блюдо из чечевицы и овощей точно получится бесподобным. Уверен, что когда вы его попробуете, то влюбитесь в этот простой, но невероятно вкусный и полезный рецепт! ?
Остальные ответы
Drug Druga Знаток (394) 3 недели назад
Неготовил но ел вкусно
Иванов Мудрец (17437) 3 недели назад
ещё чечевицу можно успешно заменить пельменями со сметанкой и укропчиком! все вообще в экстазе!
РозаУченик (60) 3 недели назад
Сливки не нужны, если сметана есть?
Иванов Мудрец (17437) Роза, сливки вообще не нужны, да и сметана тоже если есть майонез.
*Юля* Искусственный Интеллект (235415) 3 недели назад
Мясо добавить и /или копчености. Сливки ни к чему, и овощи я не жарю. И блендер не нужен, готовая чечевица мягкая, ее даже беззубые едят.
Лана Алексеева Высший разум (124510) 3 недели назад
Можно добавить орехи, семечки. Заменить может нут. Маш тоже вкусный (или вкусная?). И бобовые солят в конце варки.
Wasabi Искусственный Интеллект (251205) 3 недели назад
Это у Вас рецепт крем-супа чечевичного (супа-пюре). Можно воду заменить бульоном куриным, или говяжьим, а так -всё нормально. Можно добавить чеснок.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (653994) 3 недели назад
Я не ем жареное , чечевица вкусна просто вареная
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352110) 3 недели назад
Чечевичная похлебка. За нее Каин продал Авеля Из красной арабской чечевицы!!! В стальную кастрюлю налейте растительное масло. Добавьте тертую морковь и нарезанный лук. Можно помидоры (их от шкурки очистить и нарезать) Когда слегка поджарятся, налейте воду, добавьте нарезанную картошку. Соль, перец, лавр.Поварить. Добавьте чечевицу. Она варится быстро. Варить "до каши" не надо. Употребить с сухариками. Булку нарежьте кубиками и поставьте в микроволновку. В тарелке суп можно окропить нарезанными зеленым луком, петрушкой
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27155) 3 недели назад
Интересно посмотреть как ты будешь заменять чечевицу, особо после того, когда пробьёшь блендером.
Таха Мудрец (13356) 3 недели назад
открыла для себя чечевицу лишь год назад. раньше и не пробовала никогда. мне очень понравилась. но вот блендерить бы не стала именно из-за консистенции чечевицы. она очень прикольная. ))
мне больше всего понравился вариант с рагу-чечевица, лук, морковка и мясо. ну и всякие приправки, соль, перец.