Сделайте 3 вопроса по русскому языку!

Ильназ Вагнер Ученик (102), закрыт 2 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (39872) 3 недели назад
Вот 3 вопроса по русскому языку по тексту на изображении:
1. В предложении №3 задания №1 найдите словосочетание, в котором допущена ошибка в употреблении однородных членов. Запишите его в исправленном виде, объяснив суть ошибки.
2. В каком предложении из задания №2 допущена ошибка в образовании деепричастия? Запишите его, исправив ошибку, и объясните выбор варианта.
3. Какие из пар слов в задании №3 НЕ являются словосочетаниями с точки зрения русского языка? Аргументируйте свой ответ.
Остальные ответы
Евгений Знаток (306) 3 недели назад
Очень плохое качество фотографий
Ильназ ВагнерУченик (102) 3 недели назад
Дополнил качественными фотографиями
Mat SuЗнаток (407) 3 недели назад
Да все норм
ilysha slusha Знаток (326) 3 недели назад
Есть три вопроса по русски
зачем?
почему?
как?
Vadim Serdyukov Гуру (2851) 2 недели назад
3. Найдите примеры речевой избыточности. Выберите примеры с ошибками, запишите их номера. Устно обоснуйте ответ.
1) +Долгие и продолжительные аплодисменты.
2) Памятный сувенир.
3) Мужественный и смелый человек.
4) +Интенсивные продолжительные тропические ливни.
5) Грусть-тоска меня съедает.
6) Он был патриотом своей Родины.
7) +Хронометраж времени.
8) Хронометраж производственных процессов.
9) Незаконные бандформирования.
10) И отправились они в путь-дорожку.
11) +Наша деятельность направлена на развитие общения и коммуникации.
12) Магазин букинистической книги.
13) Монументальное искусство.
14) +Монументальный монумент.
15) +На рабочем месте необходимо беречь каждую минуту времени.
1М Ртапый ютрпан нашего ППРГТПШИГГНЯ
1. Отметьте неправильное употребление однородных членов предложения, предлогов. Запишите в исправленном виде.
1) Больным давали фрукты, крепкие бульоны, какао, апельсины.
2) Ваш рацион должен включать различные фрукты и овощи.
3) На стройку завезли стройматериалы: бетон, лес, а также рабочих.
4) Всем понравилась повесть, опубликованная в последнем номере журнала, которая рассказывает о молодёжи.
5) Ураган разрушил жилые постройки - пляжные домики, а также ангары для катеров.
6) Жильцы требовали ремонта для ликвидации неполадок.
7) Жильцы требовали ликвидировать неполадки и сделать ремонт.
8) Организована производственная практика студентов на заводах, в лабораториях и школах.
9) Студенты группы приняли на себя следующие обязательства: ликвидация академической задолженности; подъем дисциплиыу в группе; соблюдение порядка и чистоты в общежитии.
10) Хорошо отвечали на экзаменах как выпускники средней школы, а так и учащиеся восьмых классов.
2. Проанализируйте употребление деепричастий. Выберите правильные варианты, запишите их номера.
1) Всё изложенное в книге, сделано предельно коротко, учитывая бюджет времени студента.
2) Зайдя в машинное отделение, я почувствовал, что меня обдало жаром.
3) Состав, подъехавший к терминалу, разгрузят за короткое время.
4) Читая статью, я всегда делаю выписки.
5) Стрелочника оглушил неожиданный свисток паровоза, когда он переходил через рельсы.
6) Приходилось работать в трудных условиях, не имея в течение многих недель ни одного свободного дня.
7) Мне стало грустно, когда я уезжал из родного города.
8) Поднявшаяся вверх по Волге, баржа будет разгружена на причалах Саратова.
9) Сделав работу, и думая о завтрашнем дне, он предвкушал удачу.