Задание по химии

Шарап Аджиев Ученик (84), открыт 3 недели назад
Выберите два из пяти веществ в молекуле которых каждый атом углерода имеет sp2 гибридизацию 1) хлоропрен 2) анилин 3) аланин 4) глицин 5) изопрен
4 ответа
Богдан Гладкий Ученик (150) 3 недели назад
Хлоропрен (C₄H₅Cl).
Изопрен
Шарап Аджиев Ученик (84) 3 недели назад
Так изопрен не имеет CH3 радикал ? Который имеет sp2 гибридизацию?
Богдан Гладкий Ученик (150) Шарап Аджиев , У изопрена следующая структура : H H | | H--C---C--CH₂ | | H H В молекуле изопрена каждый атом углерода образует по две одиночные связи и одну двойную связь. Поэтому каждый атом углерода в изопрене имеет sp² гибридизацию
Богдан ГладкийУченик (150) 3 недели назад
немного слетела структура, но ничего страшного.