Права на электровелосипед

АН Йожик Знаток (457), открыт 3 недели назад
Купил электровелосипед black warrior 1500, тут же возник вопрос нужны ли на него права?
У всех кого ни спрошу - говорят нет, но статьи говорят об обратном.
Мощьность велосипеда 1500w, однако на нем стоит гравировка 249w(также и в документах) с завода, могут ли докопаться по этому поводу?
5 ответов
Artyomka0001 Профи (587) 3 недели назад
Остановят - покажи паспорт велосипеда. Вопросов быть не должно, но могут забрать на экспертизу. Это как с альфой, по документам 49 а на деле 110. Регистрировать её не нужно
Vladimir Искусственный Интеллект (112611) 3 недели назад
Наличие водительского удостоверения не требуется, но стоит иметь при себе документы, подтверждающие значение мощности электромотора в пределах 250 Вт.
При управлении е-байком с мощностью 250–4000 Вт нужно иметь на руках права с открытой категорией «М» или выше и соблюдать ПДД наравне с владельцами мопедов. При отсутствии водительского удостоверения в таком случае грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб. с лишением транспорта.
Ух ты Оракул (93525) 3 недели назад
достаточно вывесить ведущее колесо и нажать на гпашетку - если на спидометре боле 25м кмч - ты встрял