Ваз 2114 троит, свеча в 3 цилиндре черная

Шеблаков Станислав Ученик (223), открыт 3 недели назад
Ваз 2114 8 клапанов, инжектор
По началу, при заведении двигателя на холодную, может пойти много дыма из выхлопа, а иногда, даже после ночи дыма может практически и не быть
Компрессия: 1,2,4 цилиндр - 11.5; 3 цилиндр - 8
Так же в 3 цилиндре черная свеча, мокроватая
Расход по городу 13 литров
Сейчас, пока тепло, заводится с 1 раза, но тяжеловато. При холодах заводится со 2ого раза.
Масло потихоньку пропадает
В сервисе обнаружили подсос между ресивером и впускным коллектором. Поменял прокладки, подсос пропал, двигатель стал работать лучше, но все равно троит
В чем дело? Колпачки? Кольца?
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (225533) 3 недели назад
Сальники клапанов менять вероятно пора.
Vasya111 Искусственный Интеллект (142289) 3 недели назад
промой форсунки, залей промывку в бак. покатайся пару дней, понаблюдай.