Отпуска на производстве

Евгений Владимирович Ученик (91), открыт 3 недели назад
Работаю на вредном производстве с мая 2023 года, согласно трудовому договору за вредность положено до 7 дней отпуска за вредность.В январе этого года был в отпуске на три недели, имею ли я право в июне этого года требовать оставшиеся 2 недели отпуска? Имеет ли работодатель отказать?
5 ответов
Не может Быть Мудрец (19226) 3 недели назад
Есть график отпусков который составляется в ноябре на следующий год, если отпуск не по графику, то и дать его именно в эти дни никто не обязан
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7555) 3 недели назад
Отказать работодатель? На производстве у тебя есть твой мастер, которому ты подчиняешься, ему говоришь про отпуск, он дальше сам разбирается, можно - нет. И как принято брать можно от 2 недель отпуск, но могут требовать и 3 недели, главное мастера подрючь хорошенько, если не справляется

*Еще есть прикол, когда тебе не дают выбора месяц для отпуска, опять же мастера дрючь, работа у них такая с бумажками разбираться
Антон Чистов Просветленный (21446) 3 недели назад
Конечно,имеете право. А если на улице выше +30,то рабочий день по закону сокращается до 4-х часов.
Сергей Дюдяев Мастер (1363) 3 недели назад
Если нет графика отпусков - имеете
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387791) 3 недели назад
Остаток отпуска вам должны были предоставить в мае, до окончания года работы в данной организации.
Требовать можете, но работодатель, который уже нарушил норму, запросто может отказать.