Идентификация растения по фото

Alex Ученик (97), открыт 3 недели назад
какое растение изображено на фотографии (и его тип - цветок, сорняк и т.д.)
1 ответ
Наталья Карпова Просветленный (28419) 3 недели назад
Чесночница черешковая(Alliária petioláta)
Содержит эфирное масло, обладающее чесночным запахом. Молодые листья чесночника можно использовать в салаты и как пряность (заменитель чеснока).
Но не смотря на это, растение является сорником. Этот двухлетний сорняк на первом году жизни производит массу зелени, которую невозможно остановиться рвать и есть.