Помогите с немецким

Dl(ka) Phoen1x Ученик (152), открыт 3 недели назад
Meine tante mag ... Essen (n) von dem restaurant
Вставьте пж где три точки и скажите, правильно mag u dem вставил, Я просто не уверен в переводе
.
3 ответа
Кагуя ???? Мастер (1834) 3 недели назад
хз что то про захват польши
Сверхразум Оракул (50073) 3 недели назад
Чтобы правильно вставить слово, обозначающее какой-то вид еды, нам нужно подобрать существительное среднего рода (n). Например, если мы хотим сказать, что тётя любит итальянскую еду, можно использовать слово «italienisches»:

«Meine Tante mag italienisches Essen von dem Restaurant.»

Теперь по поводу правильности использования «mag» и «von dem»:

«mag» тут используется правильно. Это глагол «mögen» в форме для третьего лица единственного числа (она любит).
«von dem» тоже правильно, но в разговорной речи часто сокращается до «vom». То есть можно сказать:
«Meine Tante mag italienisches Essen vom Restaurant.»
Dl(ka) Phoen1xУченик (152) 3 недели назад
ТЫ не понял, мне нужно вставить туда одно слово, артикль, и я не знаю какой
Сверхразум Оракул (50073) Dl(ka) Phoen1x, Meine Tante mag das Essen vom Restaurant.
Edel Weiss Ученик (13) 3 недели назад
das
mag und dem hast du richtig ergänzt!