"Нет слова едьте" - что за бред? Русский язык

Простейшее образование слова "едьте" от слова "еду", в чем проблема и почему это заклеймено "безграмотностью"? Потому что в советском словаре так написано?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ехайте

Правильно поезжайте

Бедные иностранцы...
Местные не понимают эти слова.
А уж иностранцам знать падежи все - совсем мудрено.

Совершенно верно, безграмотно. Принята одна норма, и это "езжай-езжайте". Как слова "едь", так и слова "езжай" не существует в русском литературном языке.

Потому что у слова ехать/ездить нет повелительного наклонения, правильно будет поезжайте