Можно ли кататься на мопедах с 1 пассажиром?

tima . Знаток (269), открыт 3 недели назад
Можно ли кататься на мопедах с 1 пассажиром,имея права А1.сразу сдал и можешь водить с пассажиром или же нужно 2 года стажа вождение мотоцикла.в казахстане
3 ответа
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105064) 3 недели назад
Как же ты на ВУ сдавал, если основ не знаешь.
Перевозка людей на мопеде разрешена только водителям, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами (любой категории) (п. 22.2 (1)) Правил дорожного движения),но только через 2 года
tima .Знаток (269) 3 недели назад
Я если что школьник мне интересен этот вопрос,куплю мотик и сразу буду сдавать на права.хотелось бы покатать друзей,ну буду ждать 2 года)
tima . Знаток (269) tima ., мопед*
Дядя Саня *VOLGA*Искусственный Интеллект (105064) 3 недели назад
Я написал как в России,не увидел Казахстан,но вроде в Казахстане вообще запретили пассажиров на мопедах возить