Подскажите , кто сталкивался. Машина дергается как будто нехватка топлива

ЛЁЛЬКАиЛЁЛЬКА ЛЁЛИК Ученик (69), закрыт 1 неделю назад
Машина дергается как будто нехватка топлива. При езде иногда машина не разгоняется как будто не поступает бензин в инжектор. А потом наоборот "летит". Диагностика ничего не находит.
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (89783) 3 недели назад
Подробностей не хватает. При езде на какой передаче, на какой скорости, какие обороты двигателя??? Если Вы на 2-й передаче ехали 20 кмч, а потом резко нажали газ и машину задёргало, это один расклад и, вероятнее всего, связан с техническими проблемами. А если Вы едете в пробки, часто трогаетесь с места и возникают провалы - это другой расклад, который может быть связан, как с техническими неисправностями, так и с неумением трогаться с места, что у новичков довольно частая проблема.
ЛЁЛЬКАиЛЁЛЬКА ЛЁЛИКУченик (69) 3 недели назад
Да, именно в пробках, и возникают провалы. Но по поводу неумения трогать с места, это не так. Стаж вождения 15 лет, меняли несколько машин, но такое впервые. Этой машине 7 лет, и ездила как по маслу, а тут вот...
Снег Белый Оракул (89783) ЛЁЛЬКАиЛЁЛЬКА ЛЁЛИК, На самом деле помочь-то Вам здесь никто не сможет. У меня, например, на ВАЗ 2114 такая же проблема была. Именно в пробках её дёргать начинало, причём не сразу, а после пары десятков троганий с места. Тогда причина оказалась в износе сцепления. Но это один вариант из многих. Тут и бензин может попасться некачественный, и какие-нибудь проблемы с датчиком температуры - в пробке двигатель может нагреваться сильнее и именно в этом режиме начинает неровно работать. Чуть остывает - всё в норме. И ЭБУ при этом никаких ошибок не выдаёт. В общем, причин этому явлению не одна и лучше всё же в сервис обратиться, т.к. это может быть что-то совсем простенькое и не сулящее ничего плохого, а может быть и что-то серьёзное, а промедление с ремонтом в итоге без трусов оставит.
Остальные ответы
Akakiy Akakiyevich Мастер (2341) 3 недели назад
Я не спец, но похоже на ситуацию, будто при езде в баке бензин при ускорении смещается взад (машина улетает вперёд, а бензин стремится оставаться на месте, в итоге он собирается назад) и оттого он не затекает куда надо. Где у бака находится место, через которое бензин попадает в двигатель?
ЛЁЛЬКАиЛЁЛЬКА ЛЁЛИКУченик (69) 3 недели назад
Бак у нас полный, и он не может собиратся назад. Может что то другое?
Akakiy Akakiyevich Мастер (2341) ЛЁЛЬКАиЛЁЛЬКА ЛЁЛИК, тогда не знаю. Точно всё смотрели? Попробуйте в другой сервисный центр сходить. Я в машинах не разбираюсь, топливная система состоит из кучи непонятных мне деталей, понимаю только насос и фильтр. Какой-то из узлов работает некорректно, либо проблема в самом двигателе. Диагностику чего вы проводили? Двигателя или системы подачи топлива?
иван иванов Просветленный (31285) 3 недели назад
фильтр бензонасоса засорился
ЛЁЛЬКАиЛЁЛЬКА ЛЁЛИКУченик (69) 1 неделю назад
Оказалось все дело в свечах. Заменили свечи и все наладилось.