Если нет работников, то персонифицированный учет сдавать не нужно?

Неизвестный Знаток (339), открыт 3 недели назад
1 ответ
Владимир Зайцев Знаток (421) 3 недели назад
Ваш вопрос обоснован, если учитывать, что организации, которые не имеют работников, освобождаются от необходимости сдавать персонифицированный учет. Согласно законодательству Российской Федерации, персонифицированный учет обязательных страховых взносов ведется на каждого застрахованного лица. Поскольку у организации нет работников, соответственно, нет и застрахованных лиц, на которых необходимо вести учет.
В данном случае, как указано в вашем вопросе, это значительно облегчает ведение учета, так как нет необходимости заполнять справочники для каждой организации