Проблема с включением мобильного хот-спота в win10

Durdymurat Jorayew Ученик (42), открыт 3 недели назад
Windows 10 не позволяет включить ТД, пока не убедится что сеть имеет доступ к интернету. Но вот проблема: msftnci..com, msftconnecttest..com
заблокирован моим провайдером.(Не знаю почему). Надо как то сделать так чтобы windows отправлял запрос не на Microsoft NCSI, а на куда нибудь в локалхост. Как мне это сделать? Или же сделать так чтобы можно было включить Мобильный хот-спот, не зависимо от доступа к интернету
1 ответ
Tails Мудрец (18446) 3 недели назад
Решение проблемы с включением мобильного хот-спота в Windows 10
Понимаю вашу проблему: Windows 10 не позволяет включить мобильный хот-спот, пока не убедится, что сеть имеет доступ к интернету, а сайты проверки Microsoft NCSI заблокированы вашим провайдером.
К счастью, есть несколько решений:
1. Изменить реестр Windows:
Внимание:
  • Изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам, если сделано неправильно.
  • Перед внесением каких-либо изменений в реестр обязательно создайте резервную копию.
Вот как это сделать:
  1. Нажмите Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить".
  2. Введите regedit и нажмите Enter.
  3. Перейдите к следующему ключу реестра:
 HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NdisWan\Parameters
  1. Найдите DWORD-значение с именем "NdisWanStartup".
  2. Дважды щелкните по "NdisWanStartup".
  3. Измените значение с 4 (по умолчанию) на 0.
  4. Перезагрузите компьютер.
После перезагрузки Windows 10 должна позволить вам включить мобильный хот-спот без проверки подключения к интернету.
2. Использовать стороннее ПО:
Существуют сторонние приложения, которые могут помочь вам обойти проверку подключения к интернету Windows 10.
Одно из таких приложений - Connectify Hotspot.
3. Настроить брандмауэр:
Вы можете настроить брандмауэр Windows, чтобы разрешить доступ к сайтам проверки Microsoft NCSI.
Вот как это сделать:
  1. Нажмите Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить".
  2. Введите wf.msc и нажмите Enter.
  3. В левой панели нажмите "Правила для исходящего подключения".
  4. В правой панели нажмите "Создать новое правило".
  5. Выберите "Тип правила: Программа".
  6. Нажмите "Далее".
  7. Выберите "Программу, созданную пользователем".
  8. Нажмите "Далее".
  9. Найдите исполняемый файл программы, которую вы используете для создания мобильного хот-спота (например, mhotspot.exe).
  10. Нажмите "Далее".
  11. Выберите "Разрешить подключение".