Кто сможет сделать базу данных в access

228_mef Ученик (103), открыт 3 недели назад
Кто сможет сделать базу данных магазин стройматериалов с запросом
Если кто-то сделает буду ОЧЕНЬ благодарен а то что то не получается
1 ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248680) 3 недели назад
ну и... создай через интерфейс базу для начала. Затем в конструкторе нарисуй SQL-запрос на создание таблиц.
 -- Создаем базу данных "Магазин"
CREATE DATABASE Магазин;

-- Используем базу данных "Магазин"
USE Магазин;

-- Создаем таблицу "Категории"
CREATE TABLE Categories (
CategoryID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
CategoryName TEXT(100) NOT NULL
);

-- Создаем таблицу "Поставщики"
CREATE TABLE Suppliers (
SupplierID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
SupplierName TEXT(100) NOT NULL,
ContactName TEXT(100),
ContactPhone TEXT(20)
);

-- Создаем таблицу "Продукты"
CREATE TABLE Products (
ProductID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
ProductName TEXT(100) NOT NULL,
CategoryID INT,
Price DECIMAL(10, 2) NOT NULL,
StockQuantity INT NOT NULL,
SupplierID INT,
FOREIGN KEY (CategoryID) REFERENCES Categories(CategoryID),
FOREIGN KEY (SupplierID) REFERENCES Suppliers(SupplierID)
);

-- Создаем таблицу "Клиенты"
CREATE TABLE Customers (
CustomerID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
FirstName TEXT(50) NOT NULL,
LastName TEXT(50) NOT NULL,
Phone TEXT(20),
Email TEXT(100),
Address TEXT(200)
);

-- Создаем таблицу "Заказы"
CREATE TABLE Orders (
OrderID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
CustomerID INT NOT NULL,
OrderDate DATE NOT NULL,
TotalAmount DECIMAL(10, 2) NOT NULL,
FOREIGN KEY (CustomerID) REFERENCES Customers(CustomerID)
);

-- Создаем таблицу "Детали заказа"
CREATE TABLE OrderDetails (
OrderDetailID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
OrderID INT NOT NULL,
ProductID INT NOT NULL,
Quantity INT NOT NULL,
UnitPrice DECIMAL(10, 2) NOT NULL,
FOREIGN KEY (OrderID) REFERENCES Orders(OrderID),
FOREIGN KEY (ProductID) REFERENCES Products(ProductID)
);

-- Создаем таблицу "Сотрудники"
CREATE TABLE Employees (
EmployeeID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
FirstName TEXT(50) NOT NULL,
LastName TEXT(50) NOT NULL,
Position TEXT(50),
HireDate DATE,
Phone TEXT(20),
Email TEXT(100)
);

-- Создаем таблицу "Поставки"
CREATE TABLE Shipments (
ShipmentID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
SupplierID INT NOT NULL,
ShipmentDate DATE NOT NULL,
TotalAmount DECIMAL(10, 2) NOT NULL,
FOREIGN KEY (SupplierID) REFERENCES Suppliers(SupplierID)
);

-- Создаем таблицу "Детали поставок"
CREATE TABLE ShipmentDetails (
ShipmentDetailID AUTOINCREMENT PRIMARY KEY,
ShipmentID INT NOT NULL,
ProductID INT NOT NULL,
Quantity INT NOT NULL,
UnitPrice DECIMAL(10, 2) NOT NULL,
FOREIGN KEY (ShipmentID) REFERENCES Shipments(ShipmentID),
FOREIGN KEY (ProductID) REFERENCES Products(ProductID)
);