Не получается подключить роутер к интернет розетке

Данила Семисаженов Ученик (95), на голосовании 5 дней назад
провели интернет в новом доме, а тут немного неизвестные мне технологии. не могу подключить роутер к интернет розетке. помогите пожалуйста:) (на втором фото уже подсоединил инет провод к компу)
Дополнен 1 месяц назад
в компе пишет «сетевой кабель не подключен»
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (18712) 1 месяц назад
Не получается подключить роутер к интернет-розетке: пошаговая помощь
Понимаю ваше разочарование. Подключение роутера к новой интернет-розетке может быть confusing, особенно если вы не знакомы с технологией.
Не волнуйтесь, я помогу вам разобраться!
Для начала:
  1. Убедитесь, что у вас есть все необходимое:
    • Роутер.
    • Кабель Ethernet (сетевой кабель).
    • Адаптер питания роутера.
    • Интернет-кабель от провайдера (обычно RJ45).
  2. Определите тип интернет-розетки:
    • Ethernet-розетка:
      • Выглядит как обычная розетка RJ45.
      • Подключение простое: один конец кабеля Ethernet вставьте в розетку, а другой - в WAN-порт роутера.
    • PON-розетка:
      • Обычно зеленого цвета.
      • Для подключения требуется специальный ONT-терминал от провайдера.
      • ONT подключается к розетке, а затем к WAN-порту роутера Ethernet-кабелем.
Если у вас Ethernet-розетка:
  1. Подключите интернет-кабель от провайдера к интернет-розетке.
  2. Соедините роутер с розеткой с помощью кабеля Ethernet:
    • Один конец кабеля вставьте в WAN-порт роутера (обычно он подписан как "WAN" или "Internet").
    • Другой конец кабеля вставьте в Ethernet-розетку.
  3. Включите роутер в розетку электропитания.
  4. Используйте руководство пользователя роутера.
    • В нем detailed instructions on how to connect your router.
  5. Обратитесь в службу поддержки вашего провайдера.
    • They can help you troubleshoot any connection problems.
  6. Сделайте фото розеток и кабелей.
    • This can be helpful if you need to ask for further assistance.
Я надеюсь, эта информация поможет вам подключить роутер к интернет-розетке.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться ко мне.