Почему поисковых систем так мало?

ergtegerg wefe4wfefrg Профи (791), на голосовании 5 дней назад
Ну типо интернет без них теряет смысл
Голосование за лучший ответ
Anna_sonicplayer Мастер (1970) 1 месяц назад
Потому что зачем ещё придумывать?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157102) 1 месяц назад
Потому что вымерли многие остальные.
ergtegerg wefe4wfefrgПрофи (791) 1 месяц назад
какие? такие разве были?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157102) ergtegerg wefe4wfefrg, конечно! Всё невостребованное похоронено.
Иван Говнов Просветленный (37046) 1 месяц назад
Их достаточно, кто успел тот и сел, монополисты рынок подминают и остальные невостребованные уходят в небытие
ergtegerg wefe4wfefrgПрофи (791) 1 месяц назад
интересно как хотя бы сутки без поиска обойтись, не зная сайта наизусть...)
Иван Говнов Просветленный (37046) ergtegerg wefe4wfefrg, если тебе не нужно ничего искать то без поиска можно жить хоть всю жизнь, а сейчас в эпоху смартфонов вообще приложениями все пользуются и на сайты не заходят
Денис Просветленный (49767) 1 месяц назад
зачем изобретать велосипед
ergtegerg wefe4wfefrgПрофи (791) 1 месяц назад
интересно как хотя бы сутки без поиска обойтись, не зная сайта наизусть...)
ergtegerg wefe4wfefrgПрофи (791) 1 месяц назад
тем более что и урезают выдачу еще
clover spring Ученик (231) 1 месяц назад
Хром, Яндекс, Опера, Фаер Фокс, Йаху, ДакДакГо, Эдж. Если мало в гугл забей "Поисковики"
ergtegerg wefe4wfefrgПрофи (791) 1 месяц назад
да вот только кроме яндекса они все в случае поиска пиратского софта не помощники..
Paleomakardius Мастер (1862) 1 месяц назад
Всем в мире правит экономика, а кто этого еще не понял - просто не знает, что это такое, либо наивен.
Да, хорошие вещи тоже есть, но их источник может быть разный, в том числе и чисто экономический, в смысле капиталистический.
Во всем мире сейчас капитализм, а значит все направлено на зарабатывание денег.
Поисковики - тоже.
И они разными путями, но постепенно монополизировали рынок. В рамках капиталистической борьбы за потребителя это нормально.
Так и получилось, что гугл вверчивался и вверчивал себя в разные проекты, которые принесли ему деньги - от рекламы, до разработки андроида, ютуб приносит ооооочень много, корпоративные продукты приносят много, короче поисковик на самом деле это площадка для рекламы.

И, все же возвращаясь к вопросу о поисковиках - стали неликвидны, ненужны, в частности и потому, что их косвенные проекты тоже никому не нужны. У какого-нибудь yahoo нет такого же ютуба, или даже такого хорошего поисковика, как у нашего Яндекса.
Поэтому в них люди перестали вкладывать деньги, они стали банкротиться и уходить в небытие.
Кто-то до сих пор, еще с 90х пользуется той же яху, или нашим спутником, рамблером, апортом, поиском маил.ру разумеется))), но это единицы в сравнении с большинством.
У этих контор, в отличие от Яндекса и Гугла, например, нет таких же высококачественных проектов и менеджеров, которые бы могли сделать им столько всего, что есть у гугла того же.
Так что это по естественным, закономерным экономическим причинам все решается в сторону тех, где больше денег.

Историю пишут победители. Поэтому никто и не помнит ни Яху, ни Рамблер, ни еще кого-нибудь.