Выкуп невесты на свадьбе давняя, но недоработанная традиция.

Хрюрик Искусственный Интеллект (182175), закрыт 3 недели назад
После полученя денег свидетели должны выдавать чек, тогда невесту можно будет вернуть в течение 14 дней?
Лучший ответ
Николай Ежов Искусственный Интеллект (127756) 3 недели назад
Только надлежащего качества, без следов эксплуатации...
Остальные ответы
Michael Moss Оракул (60009) 3 недели назад
Там вроде должно быть... некая царапина... Что указывает на негарантийный случай.
Инспектор Жопидý Просветленный (39839) 3 недели назад
Вы правы, сравнение выкупа невесты с покупкой - это, конечно, шутка (хотя и не всегда безобидная). Идея с чеком забавная и ироничная, но она высмеивает саму суть традиции, сводя ее к чисто коммерческой сделке.

В современном мире выкуп невесты все чаще рассматривается как веселое театрализованное представление, возможность для друзей и родственников проявить креатив и создать праздничную атмосферу.

Важно, чтобы эта традиция:

Не была унизительной: Ни для невесты, ни для жениха, ни для участников.

Не превращалась в вымогательство: Суммы, подарки, задания должны быть символическими и шуточными.

Приносила удовольствие всем участникам: Иначе в ней нет никакого смысла.

А если говорить о "возврате" невесты, то тут уж никакие чеки не помогут - это дело уже исключительно двух сердец! ?
АЧПросветленный (45450) 3 недели назад
шо ты несешь)) не хочешь не веселись)) при чем здесь твои умности)
Иван Иванов Мудрец (19512) 3 недели назад
Мона в договоре купли продажи прописать. ;-)
Саша Встаньмид Профи (666) 3 недели назад
Как ИП должны зарегистрироваться еще
Фак ю Профи (524) 3 недели назад
шипко патриархальная идеалогия получается
луна в овне Мыслитель (7524) 3 недели назад
так деньги потом молодым отдают на хозяйство
Kie Профи (541) 3 недели назад
Насколько я в курсе тардиции-невесту перед этим похищают...как-то странно требовать чек от похитителей,а потом еще и возвращать похищенное,не находите?
АЧПросветленный (45450) 3 недели назад
не всегда похищают)) это кавказцы))
а у славян и не только-продают прямо на свадьбе))
Росица Иванов Просветленный (33063) АЧ, у славян в древности тоже похищали, и выкуп платили, и многожёнство было.
Марина Оракул (51153) 3 недели назад
так брачный договор заключайте и в нём пропишите условия возврата
Modern Trolling Оракул (78446) 3 недели назад
Сегодня когда между мужчиной и женщиной установили равноправие выкуп невесты должен быть уже не актуален.
АЧПросветленный (45450) 3 недели назад
актуален-актуален-это ж весело
Котан Мыслитель (7797) 3 недели назад
Все просто хочешь давай денег хочешь нет!
Густав Степанян Просветленный (25577) 3 недели назад
Только при наличии неповрежденной упаковки :), а иначе случай не гарантийный.
АЧ Просветленный (45450) 3 недели назад
Не пройдет. Тогда гарантия должна быть с пломбой. А если пломбу нарушил, какой чек тебе поможет?) А вот чек на сватовстве-я б затребовал) Тогда брачную ночь при свидетелях и со свечками)) И врачом-но там коррупционные схемы нарисуются и тебя же обдирут еще раз)) Нее...никак, понимаешь. Всё на доверии) Кстати..а вариант с генеральной доверенностью? Не?)
Росица Иванов Просветленный (33063) 3 недели назад
Не все товары можно вернуть после покупки. Например, лекарства назад в аптеку не примут.