Как передать моды другу в факторио?

Алексей Шершнев Ученик (74), закрыт 2 недели назад
Ситуация такая, я на пиратке скачал моды через сайт (где нужно вставить ссылку на мод с официального сайта чтобы скачать его) но при игре с другом на сервере факторио зоне идёт синхронизация и его не пускает из за того у него нету модов.Друг не может скачать моды потому что у него антивирус ругается на этот сайт и не даёт скачать моды, подскажите как скачать моды другим способом или успокоить антивирус
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (39318) 3 недели назад
Передать моды другу в Factorio можно несколькими способами, даже если у него возникают проблемы с антивирусом:
1. Передача файлов напрямую:
• Найдите папку с модами: Обычно она находится по пути: %AppData%\Factorio\mods (вставьте этот путь в адресную строку проводника).
• Скопируйте нужные моды: Скопируйте файлы и папки модов, которые вы хотите передать.
• Передайте другу: Используйте любой удобный способ передачи файлов: флешку, облачное хранилище, мессенджер.
• Поместите моды в папку друга: Ваш друг должен поместить полученные файлы и папки модов в свою папку %AppData%\Factorio\mods.
2. Использование архива:
• Создайте архив (zip, rar) с нужными модами.
• Передайте архив другу любым удобным способом.
• Друг должен распаковать архив в свою папку %AppData%\Factorio\mods.
3. Отключение антивируса (на свой страх и риск):
• Не рекомендуется! Отключение антивируса делает компьютер уязвимым.
• Если друг все же решит так поступить, то нужно:
o Отключить антивирус.
o Скачать моды с сайта.
o Сразу после скачивания снова включить антивирус.
o Проверить скачанные файлы антивирусом.
Дополнительные советы:
• Версии игры: Убедитесь, что у вас и вашего друга установлены одинаковые версии Factorio, иначе моды могут не работать.
• Зависимости: Некоторые моды зависят от других модов. Убедитесь, что вы передали другу все необходимые файлы.
• Описание модов: Передайте другу ссылки или описания модов, чтобы он понимал, как их подключать и настраивать.
Важно:
• Скачивайте моды только из надёжных источников, чтобы избежать заражения компьютера вирусами.
• Если антивирус блокирует сайт, возможно, он действительно опасен.
Остальные ответы
Мертвец Оракул (64942) 2 недели назад
Запаковать их в архив и загрузить на какое либо облако, например гугл диск или яндекс.